Фото: редкую гигантскую бабочку заметили в Камне-на-Оби
Диковинную бабочку — бражника шмелевидного — заметил житель Камня-на-Оби.
Бражник — это крупная бабочка семейства бражники надсемейства шелкопряды. Название этого насекомого связано с особенностями его жизнедеятельности.
В процессе питания тяжелый бражник не садится на цветок, а высасывает нектар в полете. Выпив весь нектар из одного цветка, бабочка перелетает на другой.
На сегодняшний день известно 1224 вида бражников. Среди них около 50 видов обитает в России. Многие занесены в Красную книгу.
Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Сергей Камышев принял участие в акции «Ёлка желаний»
Новогоднюю ель в здании Главного Управления МВД России по Алтайскому краю ежегодно украшают необычные бумажные шары. В них — заветные желания детей, которые живут в нашем крае и верят в чудеса.
«Ксения 9 лет мечтала получить на праздник умную колонку и 14-летний Роман из Рубцовска, очень хотел лично познакомиться с руководителем ГУ МВД России по Алтайскому краю. Ребята у нас из города Рубцовска и сегодня их желания будут исполнены», — говорит начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Сергей Камышев.
Генерал-лейтенант полиции Сергей Камышев вручил Ксении умную колонку, Роману — часы с полицейской символикой. Кроме того, детей ждал ещё один сюрприз — поздравление от Деда Мороза и Снегурочки. Ксения рассказала Деду Морозу стихотворение. Снегурочка вручила им традиционные сладкие подарки



















