В России могут создать реестр педофилов
Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова предложила создать реестр педофилов и бессрочно следить за теми, кто в него попал. Об этом сообщает «Интерфакс».
Она подчеркнула, что людям, совершившим ранее преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, необходимо запретить доступ в интернет и вступать в любые контакты с детьми. Также за ними следует организовать пожизненный административный надзор.
По данным Кузнецовой, за два года количество насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних увеличилось на 13,9 процента (до 5,7 тысячи), а количество развратных действий — на 35,9 процента (до двух тысяч).
Напомним, похожую инициативу Кузнецова выдвигала в 2017 году. Тогда она объяснила ее ростом сексуальных преступлений против несовершеннолетних.
Скрывшийся с места смертельного ДТП в Славгороде водитель задержан
В Славгороде задержан 30-летний водитель «Мерседес», совершивший наезд на трех пешеходов и скрывшийся с места происшествия.
Напомним, в результате ДТП 22 ноября один пешеход погиб, двое с тяжелыми травмами госпитализированы. Автомобиль «Мерседес» был обнаружен в одном из городских дворов, сообщили в МВД края.
Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. По данным полиции, за последние два года водитель трижды привлекался к ответственности за превышение скорости.
















