29 мая 2020, 15:12

Житель Алтайского края до смерти забил сожителя сестры битой

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Ключевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в вечернее время в марте 2020 года в жилом доме в одном из сел Ключевского района между обвиняемым и гражданским мужем его сестры из-за бытовых вопросов произошел конфликт. Мужчина, взяв стоящую у стены деревянную биту, нанес не менее 3 ударов в область головы сожителя сестры. В результате 43-летний мужчина получил открытую черепно-мозговую травму, от которой  скончался на месте происшествия, пишет Следком по Алтайскому краю. 

Известно, что обвиняемый в мае прошлого года условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление. Однако на путь исправления не встал и вновь совершил преступление.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном признал частично,  утверждая, что убивать знакомого не хотел. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Ключевского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.