Тотальная проверка ГИБДД пройдёт в Барнауле
С 29 на 30 мая в городе Барнауле сотрудниками ГИБДД совместно с членами народной дружины «Барнаульская» будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
Сотрудниками ДПС будет использован метод «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения. Исходя из анализа аварийности в городе, разработана дислокация мест несения службы сотрудников. Экипажи максимально приблизятся к местам концентрации ДТП.
Госавтоинспекция Барнаула напоминает участникам дорожного движения, что пренебрежительное отношение к опасности, некритичность к своему поведению, неадекватная оценка складывающейся дорожной обстановки приводят к тому, что нетрезвые водители зачастую превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасные интервалы и дистанцию в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое на выполнение маневра. Езда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением, которые зачастую и приводят к дорожным происшествиям.
Отданные мошенникам деньги удалось вернуть жительнице Алтайского края

Весной жительница села Новичиха оказалась обманутой мошенниками и перевела на счета третьих лиц 175 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело.
На начальном этапе следствия были установлены и заблокированы банковские счета злоумышленников. Владельцами счетов, так называемыми дропперами, оказались 35-летний житель Пензенской области и 40-летний житель Самарской области.
Прокуратура Новичихинского района подготовила исковые заявления о взыскании с дропперов неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими деньгами.
Общая сумма исков составила 196 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. По итогам рассмотрения дел суд обязал ответчиков возместить потерпевшей денежные средства в полном объеме.
















