Оперуполномоченного бийского следственного изолятора осудили за взятку
Суд вынес приговор бывшему оперуполномоченному следственного изолятора № 2 Бийска. Он признан виновным в получении взятки.
Как рассказали в СУ СК РФ по Алтайскому краю, в 2018 году к оперуполномоченному следственного изолятора обратился отбывающий наказание заключенный с просьбой о систематическом предоставлении ему в пользование мобильного телефона. Сотрудник СИЗО согласился на предложение.
Заключенный на протяжении определенного периода времени пользовался мобильной связью. За данные услуги должностное лицо в качестве взятки получил 34 тысячи рублей, которыми воспользовался по своему усмотрению.
Данное преступление было выявлено оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю. Оперуполномоченный свою вину отрицал и с предъявленным ему обвинением был не согласен. Суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с выплатой штрафа в размере 68 тысяч рублей.
Более 70 мероприятий пройдут в Барнауле в честь Дня матери
В этом году праздник состоится 30 ноября.

Мероприятия запланированы в течение ноября. Так, в районах города пройдут творческие конкурсы для детей, концерты, мастер-классы и различные выставки.
Одно из мероприятий – поздравления для матерей-героинь от главы Барнаула.
Всего планируется провести более 70 мероприятий в рамках праздника. Ознакомиться с планом можно по ссылке.
















