28 мая 2020 / 11:30

+1: информация о заболевших коронавирусом в Республике Алтай

В Республике Алтай в среду, 27 мая, выявлен один новый случай коронавирусной инфекции у 30-летнего жителя Горно-Алтайска, обследованного в связи с симптомами ОРВИ. Выявляется полный круг контактных лиц, пишет «НГА» со ссылкой на оперативный штаб.

Источник фото:
pixabay.com

С учетом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 110 случаев заболевания, в том числе 33 – в Горно-Алтайске, 24 – в Турочакском районе, 20 – в Кош-Агачском, восемь – в Усть-Коксинском, семь – в Онгудайском, шесть – в Майминском, пять – в Улаганском, четыре – в Шебалинском, три – в Усть-Канском районе.

Выздоровели еще пять пациентов из Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Турочакского, Шебалинского районов. По данным на утро 28 мая, 58 человек выписаны из медицинских учреждений.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 19 107 человек. В среду, 27 мая, исследовано 583 пробы. Под медицинским наблюдением на карантине в регионе находится 444 человека.

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 12:09

За звания «Учитель года России» и «Директор года России» борются специалисты из Барнаула

Источник фото:
Комитет по образованию Барнаула

Учитель русского языка и литературы барнаульского лицея № 121 Гульнара Нуканова и директор гимназии № 42 Иван Гребенкин справились с первыми испытаниями всероссийских конкурсов, сообщает комитет по образованию Барнаула.

Гульнара Нуканова, претендент на звание «Учитель года России», прошла «педагогическое интервью» и готовится к проведению урока.

Иван Гребенкин борется за звание «Директор года России». Ему необходимо пройти испытание «Траектория движения». Задание направлено на оценку управленческих компетенций и способности принимать стратегические решения в сфере образования.

Кульминацией профессиональных состязаний станет торжественное награждение победителей, которое состоится 3 октября в Кремле.