27 мая 2020 / 14:31

Эксперт рассказал об опасности зарядки смартфона на протяжении ночи

Если оставить смартфон на зарядке на всю ночь, то это может негативно отразиться на его работе. Об этом в разговоре с агентством «Прайм» рассказал руководитель отдела аналитических и IT-исследований Высшей школы управления финансами Михаил Коган.

По его словам, опускать уровень заряда ниже 20-30% не рекомендуется, так же как и доводить телефон до полной зарядки. Это приводит к быстрому износу аккумулятора. Оптимальным считается поддержание заряда в диапазоне 30-80% – таким образом, число полных циклов заряда-разряда увеличится как минимум вдвое.

Эксперт советует не ставить телефон на зарядку на всю ночь. По его словам, лучше заряжать телефон перед сном либо сразу же после пробуждения.

Лента новостей
5 декабря 2025 / 21:41

Полпред президента в Сибири подвёл итоги работы спасателей в 2025 году

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл заседание по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в СФО в 2025 году.

Важнейшим результатом работы системы в 2025 году стало спасение более 4 тысяч человеческих жизней. Анатолий Серышев отметил, что благодаря комплексу превентивных мер предотвращены масштабные подтопления жилого сектора и объектов инфраструктуры в Сибири. Удалось значительно сократить площадь лесных пожаров — в текущем году огонь прошёл не больше 81 тысячи гектаров, что в 4 раза меньше среднего значения за пятилетний период.

Отдельно обсуждались первоочередные задачи и основные направления деятельности в наступающем году. В числе приоритетов — приведение в нормативное состояние гидротехнических сооружений, организация профилактической работы с гражданами для предотвращения лесных пожаров.