Фото: молодой медведь пришёл на берег Телецкого озера в Алтайском заповеднике
Мишку заметил государственный инспектор Сергей Усик при патрулировании заповедной территории.
«Как и всякий молодняк, прежде чем убежать, зверёк минут пять боролся с любопытством и страхом. Мне этого времени хватило, чтобы подъехать поближе и сделать серию кадров», — рассказывает инспектор.
Новый мост в Барнауле планируют модернизировать за 93 млн рублей
Управление автомобильных дорог Алтайского края (КГКУ «Алтайавтодор») ищет подрядчика для модернизации систем на Новом мосту через Обь в Барнауле. Максимальная цена контракта, опубликованного на портале госзакупок 4 декабря, составляет свыше 93,5 млн рублей.

По условиям тендера, исполнителю предстоит обновить системы телевизионного наблюдения, громкоговорящего оповещения и сбора данных, а также выполнить пусконаладочные работы. Проект разделён на семь этапов, которые должны быть полностью завершены не позднее 31 августа 2026 года. Приём заявок от подрядчиков продлится до 23 декабря, а итоги конкурса будут подведены 26 декабря.
















