Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 мая 2020 / 14:10

Рособрнадзор опубликовал расписание ЕГЭ

Единый госэкзамен по русскому языку пройдет в течение двух дней, чтобы уменьшить число присутствующих, об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

«6 и 7 июля пройдет самый массовый ЕГЭ по русскому языку, 10 июля — по профильной математике, 13 июля — по истории и физике, 16 июля — по обществознанию и химии, 20 июля — по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам», — говорится в сообщении.

Отметим, что резервные дни запланированы на 24 июля (по всем предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля — по всем учебным предметам.

Напомним, ранее министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что 29 и 30 июня состоятся пробные ЕГЭ, они пройдут без присутствия школьников, чтобы проверить соблюдение предписаний Роспотребнадзора.

3 июля пройдут экзамены по литературе, географии и информатике, добавил глава ведомства.

Вторая волна ЕГЭ для желающих пройдет 3, 5, 7 и 8 августа.

Перенос начала экзамена не повлияет на сроки приемной кампании в вузах, пишет РИА Новости со ссылкой на слова министра.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Бийске на улице Ростовской горели два частных жилых дома. К моменту прибытия бойцов МЧС площадь пожара составила 150 кв. м. На месте работали 23 человека личного состава на 7 единицах техники. Пожар ликвидирован, пострадавших нет, сообщили в МЧС Алтайского края.

Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем (готовили пищу на мангале).

21 июня в России отмечают День медицинского работника. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко поздравили медиков с профессиональным праздником.

«Уважаемые работники и ветераны здравоохранения! От души поздравляю вас с Днём медицинского работника!
 
Медицина – одна из самых ответственных и социально значимых отраслей в современном обществе. Профессионализм, самоотверженность и гуманизм медиков спасают жизни, сохраняют здоровье людей, укрепляют веру в силу науки и человечность.
 
История нашей страны богата примерами героизма, мужества и милосердия работников медицины. Когда мир столкнулся с пандемией коронавируса, медики трудились на пределе человеческих возможностей, чтобы остановить распространение болезни, спасти как можно больше жизней.
 
Во время всех военных конфликтов врачи и медсёстры под огнём эвакуировали раненых, оперировали в полевых условиях и возвращали здоровье бойцам в госпиталях. С самого начала специальной военной операции многие медицинские работники побывали на передовой – не только по долгу службы, но и по зову сердца. Сегодня медики борются за жизнь каждого раненого, проявляют лучшие профессиональные и человеческие качества, приближая нашу общую Победу.
 
Хочу выразить глубокое уважение всем, кто посвятил свою жизнь благородному делу медицины. В службах скорой помощи, районных поликлиниках, крупных медицинских центрах или сельских фельдшерско-акушерских пунктах ежедневный труд врачей, медицинских сестёр, санитаров требует глубоких знаний и исключительной самоотдачи. Благодарю вас за верность профессии, чуткость и готовность прийти на помощь всем нуждающимся в ней.
 
Забота о здоровье людей и поддержка тех, кто его оберегает, остаётся неизменным приоритетом государства. Ключевая задача – комплексное развитие здравоохранения. Нам необходимо продолжать строить новые и модернизировать действующие медицинские учреждения, оснащать их новейшим высокотехнологичным оборудованием и внедрять инновационные технологии.
 
Главное – обеспечить достойные условия труда для всех медицинских специалистов и выстроить систему, где каждый житель страны, независимо от места проживания и социального положения, сможет получить качественную медицинскую помощь. Уверен, что совместными усилиями мы добьемся поставленных целей.
 
Еще раз поздравляю всех, кто посвятил свою жизнь медицине, с праздником! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных достижений! Пусть ваш благородный труд всегда находит признание и поддержку общества!»

В 28-й раз православные христиане отправятся в село в Усть-Пристанском районе к чудотворному образу Казанской Божией Матери.

Маршрут пройдет через Бураново, Калманку, Белояровку, Алейск, Усть-Пристань и Елбанку.

Ежедневно по маршруту будут служиться божественные литургии, читаться акафисты Божией Матери, служиться молебны.

Организаторы предоставят паломникам двухразовое питание и транспорт для перевозки вещей. Участникам необходимо иметь палатку, спальный мешок, посуду, удобную обувь, одежду по погоде и личные медикаменты. Женщины должны быть в длинных юбках, мужчины — в брюках.

Организационное собрание пройдет 21 июня во дворе Покровского собора после вечернего богослужения.