26 мая 2020, 09:59

Алтайский край вошёл в топ-20 по спросу на летний отдых в санаториях

Туристический портал ТурСтат представил рейтинг курортов и регионов России для лечебно-оздоровительного отдыха в санаториях этим летом. При этом из-за развития ситуации с коронавирусом в регионе санатории не откроются с 1 июня, как это планировалось ранее. Возможную дату открытия санаториев пока не называют. 

Рейтинг составлен по данным спроса на санаторно-курортный отдых сервиса бронирования санаториев Санатории-России.рф.

В первую десятку популярных курортов для отдыха в санаториях этим летом входят Сочи и Анапа в Краснодарском крае, Кисловодск, Пятигорск и Ессентуки в Ставропольском крае, курорты Крыма, Башкирии и Горного Алтая. В топ-20 регионов также входят Республика Татарстан, Самарская, Ленинградская, Нижегородская и Челябинская области, Республика Чувашия, Пермский край, Калининградская область, Свердловская область и Алтайский край.

За проживание, питание и лечение в санаториях Алтайского края туристы готовы платить в среднем 3 тысячи рублей в сутки, в Сочи – 2,8 тысячи рублей, в Анапе – 2,5 тысячи рублей, на курортах Кавказских Минеральных Вод в Ставрополье от 3,1 до 3,3 тысячи рублей в сутки, а в Крыму – 2,4 тысячи рублей в сутки.

 

http://turstat.com/topsanatoriumrussiasummer2020