25 мая 2020, 17:51

Спустя 5 лет следователи нашли мужчину, который изнасиловал жительницу Барнаула

Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 5 лет  лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Собранные четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю города Барнаула. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б»  ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством), пишет Следком по Алтайскому краю. 

Следствием и судом установлено, что в ночное время в марте 2015 года в Барнауле осужденный, проходя по одной из улиц, встретил ранее незнакомую 25-летнюю девушку. С применением физического и психологического насилия мужчина изнасиловал потерпевшую, после чего скрылся. Однако несмотря на объективные факты следователями, следователями-криминалистами СК и сотрудниками полиции, состоящими в группе по расследованию преступлений прошлых лет, работа по установлению личности мужчины не прекращалась.

В декабре 2019 года удалось установить личность насильника, им оказался местный житель. Под тяжестью собранных следствием доказательств мужчина свою вину признал полностью.

 

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»