22 мая 2020 / 16:38

В Алтайском крае пройдет онлайн-ярмарка в День защиты детей

Из-за ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции День защиты детей в Алтайском крае пройдет без ярмарок и выставок. Чтобы помочь бизнесу в это непростое время, в центре «Мой бизнес» придумали новый формат.

Для предпринимателей края центр разработал и запустил онлайн-платформу ярмаркадетства.рф. На ней предприниматели могут бесплатно разместить предложения по продаже своих товаров и услуг. 

Обязательное условие – это существенная скидка от розничной цены для каждого, кто с 1 по 3 июня включительно совершит заказ посредством платформы.

Организаторы подчеркивают, что ярмаркадетства.рф — это не магазин, а современный агрегатор заявок, которые предприниматели обрабатывают своими силами, формируя корзину покупателя, осуществляя расчет, а также доставку покупки.

1 июня с 11:00 до 15:00 на платформе YouTube пройдет трансляция офлайн-праздника с конкурсами, розыгрышами и аниматорами. 

Мероприятие организуют на площадке центра «Мой бизнес» в рамках реализации национального проекта «Развитие малого и среднего предпринимательства».

27 декабря 2025 / 18:19

В Москве состоялась Общероссийская Кремлевская елка в Государственном Кремлевском Дворце

Общероссийская Кремлёвская ёлка проводилась ежегодно в Государственном Кремлёвском дворце, начиная с 2000 года. Последнее мероприятие состоялось в декабре 2019 года, завершив серию из 20 ежегодных праздников, которые стали важным событием для многих поколений российских детей. Возобновление Кремлёвской ёлки по инициативе президента стало значимым событием, которое продолжит собирать детей со всей страны и братских республик, укрепляя единство и преемственность традиций для новых поколений.

Цель праздника в этом году — объединение детей из разных уголков России, включая регионы Северного Кавказа, Дальнего Востока, Сибири, а также представителей Приднестровья, республик Абхазия и Южная Осетия. В предновогодних мероприятиях приняли участие около 5 тысяч ребят, среди которых были дети военнослужащих, погибших в зоне специальной военной операции, дети из многодетных семей, талантливые юные артисты, спортсмены и активисты общественных организаций. 

Официальные организаторы мероприятия — Российское движение детей и молодежи «Движение первых». 

«Приехали с 89 субъектов. Еще приехали дети с наших дружественных стран: из Абхазии, Приднестровья, Южной Осетии. Уникальное событие, посмотрите, какая обстановка, как детишки рады», — отметил председатель правления Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Артур Орлов.

Программа у ребят, которые приехали в Москву впервые, насыщенная. Дети посетили Москвариум — одних из крупнейших океанариумов в Европе, где узнали о жизни морских обитателей и увидели подводную новогоднюю ёлку. А в гостиничном комплексе «Измайлово» ребят ожидали активности и игры от Движения Первых. Перед началом представления в Кремлёвском дворце ребята вместе со сказочными персонажами водили новогодние хороводы, играли и участвовали в конкурсах. Кульминацией вечера стал спектакль «Заветные куранты» - добрая сказка о мечтах, дружбе и преодолении трудностей.