Житель Славгорода брызнул газовым баллончиком в глаза участковому
Теперь нарушитель предстанет перед судом.
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 33-летнего жителя города Славгорода, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
По данным следствия, в дневное время в марте 2020 года участковый уполномоченный полиции прибыл в филиал уголовно-исполнительной инспекции города Славгорода в связи с поступившим сообщением о противоправных действиях обвиняемого, который нарушал общественный порядок. Для составления протокола об административном правонарушении полицейский предложил мужчине проследовать в служебное помещение филиала. Обвиняемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, с целью оказания сопротивления законному действию сотрудника полиции толкнул его, а затем газовым баллончиком распылил в лицо представителю власти содержащимся в нем веществом, причинив ему тем самым физическую боль, сообщает Следком по Алтайскому краю.
В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном не признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным славгородским межрайонным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Алтайском крае построят новый завод по производству кормов для животных
Компания «Алтай Петфуд» (ГК ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова) реализует проект по строительству нового завода, который позволит увеличить выпуск сухих кормов для домашних животных и аквакультур в 2,5 раза. Об этом сообщили в правительстве Алтайского края.

Мощность предприятия составит 100 тысяч тонн в год. С запуском завода общий объем производства вырастет до 140 тысяч тонн. Для оснащения объекта заключён контракт с китайским производителем оборудования Famsun на поставку двух современных производственных линий.
«Алейскзернопродукт» более 20 лет выпускает корма для животных. Сегодня в ассортименте — корма для собак под брендом «Дилли», для рыб — «АквАлей», а также линейки кормов для кошек от эконом- до суперпремиум-сегмента.