22 мая 2020, 09:08

В центре Барнаула во время погони разбилась машина ДПС

В ночь с 20 на 21 мая служебный автомобиль ДПС на высокой скорости врезался в ограждение. Инцидент произошел на пересечении проспекта Комсомольского и улицы Союза Республик.

Фото и видео с места аварии появилось в паблике Barnaul 22 в социальной сети «ВКонтакте».

«Этой ночью некоторые жители Барнаула просыпались от звуков погони. По словам очевидцев, машина ДПС догоняла мотоциклиста. Все окончилось на перекрестке Комсомольский – Союза Республик. В итоге новая „Шкода“ ДПС теперь на списание», — отмечает очевидец.

В результате ДТП автомобиль сотрудников полиции получил серьезные механические повреждения.

«По факту ДТП со служебной машиной начальником ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенантом полиции Андреем Подоляном назначена проверка. По предварительным данным, ДТП произошло, когда сотрудники ДПС предпринимали меры по пресечению нарушений правил дорожного движения со стороны водителя мотоцикла, который превышал скоростной режим и выезжал на встречную полосу. В рамках проверки будут установлены все причины и обстоятельства, в результате чего произошло ДТП, приняты решения в соответствии с действующим законодательством. Сотрудники ДПС в ходе ДТП не пострадали», – сообщила Светлана Ляпунова, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Алтайскому краю.