Стали известны подробности пожара в барнаульской пятиэтажке
Пожар произошёл сегодня утром, 21 мая, в одной из квартир жилого дома, расположенного по улице Советской армии.
Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС обнаружили горение проводки в электрощитовой на втором этаже. Огонь быстро распространялся по коридору: площадь горения составила около 15 квадратных метров, подъезд был заполнен едким дымом. 10 жильцов дома эвакуировали. В ликвидации возгорания было задействовано 7 единиц техники, 18 человек личного состава. Для полной ликвидации пожара потребовалось около часа, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю.
В результате пожара пострадали два человека, один из них госпитализирован. Причиной пожара, по предварительным данным, стало короткое замыкание электропроводки.
В подвале барнаульской поликлиники обнаружили труп

Государственная инспекция труда в Алтайском крае и Республике Алтай расследует смертельный несчастный случай, произошедший в городской поликлинике № 3.
Сообщается, что в комнате отдыха, расположенной в подвальном помещении, обнаружили сторожа. Он лежал на кушетке без признаков жизни.
На данный момент госинспектор труда опрашивает должностных лиц, очевидцев, ведет сбор и составление документов, необходимых для расследования несчастного случая.



















