На Алтае трёхлетний ребенок выпал из окна детсада
Инцидент произошел 19 мая в Республике Алтай.
В прокуратуре рассказали, что в 10:00 19 мая в детском саду № 9 «Солнышко» в Горно-Алтайске ребенок, 2017 года рождения, находясь в спальной комнате, расположенной на втором этаже, оказался без присмотра воспитателей, встал на подоконник открытого настежь окна, облокотился на москитную сетку и упал на асфальт. В результате ребенок получил переломы лобной кости и костей спинки носа.
«Таким образом, в МБДОУ «Детский сад № 9 «Солнышко» общеразвивающего вида г. Горно-Алтайска» были нарушены требования федерального законодательства о создании безопасных условий пребывания детей в детском саду, об обеспечении должного присмотра и ухода за детьми, об осуществлении контроля за обеспечением сохранности жизни и здоровья детей», – отмечается в сообщении прокуратуры.
Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой на контроль.
Барнаульского школьника изолировали от общества за угрозу
Подросток стал фигурантом уголовного дела.

В январе 16-летний ученик 9 класса угрожал нескольким школьницам складным ножом. После придания инцидента огласке, стало известно, что он также периодически избивал учеников младшего возраста.
По итогу разбирательства суд признал подростка виновным по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с угрозой применения насилия к гражданам, с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Малолетнего хулигана поместили в специализированное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения им 18-летнего возраста. Кроме того, к ответственности привлекли должностных лиц из органов системы профилактики, сообщает Следком Алтайского края.
















