На Алтае трёхлетний ребенок выпал из окна детсада
Инцидент произошел 19 мая в Республике Алтай.
В прокуратуре рассказали, что в 10:00 19 мая в детском саду № 9 «Солнышко» в Горно-Алтайске ребенок, 2017 года рождения, находясь в спальной комнате, расположенной на втором этаже, оказался без присмотра воспитателей, встал на подоконник открытого настежь окна, облокотился на москитную сетку и упал на асфальт. В результате ребенок получил переломы лобной кости и костей спинки носа.
«Таким образом, в МБДОУ «Детский сад № 9 «Солнышко» общеразвивающего вида г. Горно-Алтайска» были нарушены требования федерального законодательства о создании безопасных условий пребывания детей в детском саду, об обеспечении должного присмотра и ухода за детьми, об осуществлении контроля за обеспечением сохранности жизни и здоровья детей», – отмечается в сообщении прокуратуры.
Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой на контроль.
Барнаульского водителя насмерть придавило запчастью во время погрузки

15 декабря при проведении погрузочных работ в Красноярске погиб водитель барнаульской компании ООО «Стройтранс-22», осуществляющей грузоперевозки.
Правоохранители установили, что грузовик Hino с краном-манипулятором, принадлежащий ООО «Телепорт», перемещал груз в кузов ГАЗон NEXT через верх. В процессе автозапчасти перевесили кран, что привело к его опрокидыванию.
Манипулятор упал, придавив находившегося в кузове водителя. 60-летний мужчина скончался на месте от полученных травм, сообщает прокуратура Красноярского края.
Прокуратура проверяет соблюдение законодательства об охране труда и порядка привлечения пострадавшего к работе.
















