21 мая 2020, 14:31

Житель Алтайского края сжёг ногу знакомому газовой горелкой, так как тот не хотел уходить из его дома

Потерпевший умер в больнице. Злоумышленнику назначено наказание в виде  9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в  исправительной колонии строгого режима.

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю Поспелихинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2019 года в одном из сел Поспелихинского района потерпевший находился в гостях у местного жителя. В ходе распития спиртного между ними произошел конфликт по незначительному поводу – гость не хотел уходить из дома.  В ходе возникшей ссоры осужденный нанес множественные удары руками и ногами по различным частям тела, в том числе по голове и грудной клетке, а затем при помощи газовой горелки причинил термический ожог ноги односельчанину. В результате  56-летний потерпевший получил тяжкий вред здоровью и через несколько дней скончался в больнице, пишет Следком по Алтайскому краю.

В ходе следствия мужчина свою вину  в содеянном признал полностью.