В Алтайском крае 71-летний мужчина приревновал свою 64-летнюю подругу и убил её
Теперь его ждёт суд.
Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 71-летнего жителя Новичихинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), пишет Следком по Алтайскому краю.
По данным следствия, в вечернее время 26 февраля 2020 года в жилом доме в одном из сел Новичихинского района между находившимся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его знакомой на почве ревности произошла ссора. Мужчина на почве личных неприязненных отношений избил возлюбленную, в том числе кочергой и металлическим совком, а затем, взяв нож, нанес женщине один удар в область шеи. Смерть 64-летней потерпевшей наступила на месте происшествия.
В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Новичихинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фура оказалась в кювете после ДТП на трассе в Алтайском крае

25 декабря около 9:30 на 39 километре трассы Белоярск – Заринск произошло столкновение двух транспортных средств. Подробности сообщили в Госавтоинспекции.
По данным правоохранителей, 62-летний мужчина за рулем "Киа-Спортейдж" ехал от Заринска в сторону Барнаула. По дороге не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там произошло столкновение с грузовым "Ниссан-Дизель" под управлением 52-летнего водителя.
В результате происшествия пострадал водитель легкового автомобиля и его пассажир, 59-летняя женщина.
Обстоятельства ДТП устанавливают полицейские.



















