21 мая 2020, 15:30

В Алтайском крае 71-летний мужчина приревновал свою 64-летнюю подругу и убил её

Теперь его ждёт суд. 

Шипуновским межрайонным следственным отделом  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела  в отношении  ранее судимого 71-летнего жителя Новичихинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), пишет Следком по Алтайскому краю. 

По данным следствия, в вечернее  время  26 февраля 2020 года в жилом доме в одном из сел Новичихинского района между находившимся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его знакомой на почве ревности произошла ссора. Мужчина на почве личных неприязненных отношений избил возлюбленную, в том числе кочергой и металлическим совком, а затем, взяв нож, нанес женщине один удар в область шеи. Смерть 64-летней потерпевшей наступила на месте происшествия.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Новичихинского района обвинительным заключением направлено в  суд для рассмотрения по существу.