Информационный телеканал
Алтайского края
20 мая 2020 / 13:12

Барнаулец арендовал электросамокат и продал его

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Накануне в отдел полиции по Индустриальному району УМВД России по городу Барнаулу поступило заявление от 22-летнего жителя краевой столицы. Потерпевший рассказал, что периодически сдает в аренду свой электросамокат. Некоторое время назад к нему обратился неизвестный молодой человек с просьбой взять напрокат электросамокат на сутки. Однако в назначенный срок арендатор имущество так и не вернул, а затем и вовсе перестал выходить на связь. Владелец самоката решил обратиться за помощью в полицию, пишет МВД по Алтайскому краю.

Вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого, им оказался житель Барнаула, 2001 года рождения. Похищенное имущество изъять не удалось, так как задержанный продал его неизвестным лицам.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На горнолыжном курорте Шерегеш у двух туристов, посетивших одно из местных кафе-баров, обнаружили кишечную инфекцию. Информация поступила 7 января, и сразу же было начато расследование, сообщает Роспотребнадзор Кузбасса.

Анализы показали, что причиной заболевания стал норовирус. Этот же вирус выявили у четырех сотрудников кафе. Все заболевшие работники отстранены от работы.

Проверка выявила нарушения санитарных норм на кухне кафе. Его работу временно остановили. Сейчас проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия, ситуация под контролем.

В селе Новоберезовка Первомайского района произошел пожар в частном жилом доме. К ликвидации возгорания площадью около 48 квадратных метров были привлечены 12 пожарных и четыре единицы техники. В условиях сильного задымления работало звено газодымозащитников.

К сожалению, под обрушившимися конструкциями были обнаружены тела двух погибших — мужчины и женщины, сообщили в МЧС Алтайского края.

Предварительной причиной происшествия считается неосторожное обращение с огнем.

В селе Павловск женщина упала в подпол и не смогла самостоятельно выбраться. Ей пришли на помощь спасатели. 

Сотрудники 80-й пожарно-спасательной части с помощью универсальной спасательной петли аккуратно вытащили женщину из подполья и передали бригаде скорой медицинской помощи для осмотра. Предварительно — ушибы, возможный вывих ноги, сообщили в ведомстве.

Пострадавшая была передана медикам, ее в данный момент жизни ничего не угрожает.

МЧС России напоминает:
– будь осторожен при работе в подвальных и подпольных помещениях;
– не выполняй опасные работы в одиночку;
– обеспечь надёжное освещение и устойчивые опоры;
– при необходимости не откладывай обращение за помощью.