20 мая 2020 / 13:12

Барнаулец арендовал электросамокат и продал его

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Накануне в отдел полиции по Индустриальному району УМВД России по городу Барнаулу поступило заявление от 22-летнего жителя краевой столицы. Потерпевший рассказал, что периодически сдает в аренду свой электросамокат. Некоторое время назад к нему обратился неизвестный молодой человек с просьбой взять напрокат электросамокат на сутки. Однако в назначенный срок арендатор имущество так и не вернул, а затем и вовсе перестал выходить на связь. Владелец самоката решил обратиться за помощью в полицию, пишет МВД по Алтайскому краю.

Вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого, им оказался житель Барнаула, 2001 года рождения. Похищенное имущество изъять не удалось, так как задержанный продал его неизвестным лицам.

Лента новостей
1 января 2026 / 17:11

Мужчина погиб под колесами грузового поезда в Алтайском крае

Инцидент произошел на перегоне станций Озерки–Цаплино, сообщили в пресс-службе транспортной полиции Сибири. 40-летний житель Барнаула шел вдоль железнодорожного полотна. Несмотря на экстренные меры локомотивной бригады, столкновения избежать не удалось — пострадавшего задело выступающими частями поезда и отбросило. Его доставили в Тальменскую больницу, где он скончался от полученных травм.

Материалы направлены в Восточное МСУТ СК России для процессуальной проверки.

Транспортная полиция напоминает: ходьба вдоль путей ближе 5 метров от рельса и нахождение в междупутье запрещены.