19 мая 2020 / 15:50

Волонтеры продолжают поиски 15-летней жительницы Алтайского края

6 мая 2020 года девушка ушла из своего дома в Рубцовске, и до настоящего времени ее местонахождение не установлено.

Приметы: рост 150-155 см, глаза карие, короткие черные волосы до плеч, среднее телосложение.

Была одета: синий свитер в белую полоску, джинсы черного цвета, ветровка черно-белая, кроссовки черные, рюкзак серый со стразами.

Гражданам, которым что-либо известно об обстоятельствах безвестного исчезновения девушки, просьба сообщить по телефонам: 8 (3852) 29-80-39, 29-80-02 либо по телефону 02 (для абонентов сотовой связи 102).

Фото:
Министерство социальной защиты Алтайского края
2 декабря 2025 / 16:01

Социальные учреждения Алтайского края получили новый спецтранспорт

Мероприятие состоялось в Барнауле 2 декабря и открыло декаду людей с инвалидностью в регионе.

Ключи от пяти новых автомобилей для перевозки людей с инвалидностью директорам учреждений вручили зампредседателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко и министр социальной защиты региона Наталья Оськина. 

Игорь Степаненко подчеркнул важность заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья, отметив, что власти прилагают значительные усилия для улучшения качества их жизни. Это выражается в создании доступной среды, улучшении инфраструктуры, предоставлении социальных услуг.

Автомобили на базе «Лада Ларгус» передали в Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий (Барнаул), а также в комплексные центры соцобслуживания населения Алейска и Рубцовска (обслуживает жителей трех муниципалитетов), Советского и Тальменского районов. Из регионального бюджета на их приобретение направили 16,7 млн рублей.

«Эти автомобили помогут нам охватить больше людей, нуждающихся в помощи, и обеспечить ее вовремя и качественно», - сказал директор Комплексного центра социального обслуживания населения Рубцовска Василий Батьканов.

Каждая машина оборудована аппарелью для подъема инвалидной коляски и предусматривает возможность перевозки пяти пассажиров, в том числе одного — в кресле-коляске.

«Специальные автомобили для перевозки людей с инвалидностью также будут использоваться для оказания социального сопровождения участникам специальной военной операции, получившим военную травму, нуждающимся в доставке в медицинские учреждения, организации образования или соцзащиты», - отметила Наталья Оськина.