Инфекционист оценила сроки завершения эпидемии COVID в России
Главный инфекционист Минздрава Елена Малинникова заявила, что ситуация с коронавирусом в России может наладиться к июлю 2020 года.
«Я предполагаю, что к июлю месяцу, несмотря на то, что мы с вами все выйдем и надо постепенно выходить, мы освободимся от такого понятия, как карантин… к июлю вы забудете о нас и не будете нас приглашать», – сказала Малинникова в эфире передачи «Док-ток» на Первом канале.
Малинникова также отметила, что тенденция к снижению заболеваемости в России идет, и даже если в ближайшее время будут всплески, они не будут пиковыми.
Отметим, в России, по последним данным, выявили 290 678 случаев COVID-19. Из этого числа 2722 пациента скончались, более 70 тысяч человек выздоровели.
Упражнения с отягощением: польза и риски для здоровья
Упражнения с отягощением — отличный способ поддерживать форму и укреплять мышцы. Но не все знают, что чрезмерная нагрузка может навредить не только суставам, но и надкостнице. Почему важно соблюдать меру и как не причинить вред при работе с весами, рассказал врач-реабилитолог, кандидат медицинских наук Константин Комиссаров.
Смотрите рубрику «Медицинский совет» в программе «Новое утро»!
















