18 мая 2020, 11:31

+3: информация о заболевших коронавирусом в Республике Алтай

Число зараженных коронавирусом в Республике Алтай перевалило за 80 человек, пишет «НГА». 

В Республике Алтай 17-18 мая выявлено три случая заражения коронавирусной инфекцией. Случаи подтверждены у 45-летнего жителя Майминского района, а также у двух жителей Усть-Канского района, родственников ранее выявленного инфицированного жителя этого района.

С учетом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтвержден 81 случай заболевания, в том числе 23 – в Горно-Алтайске, 21 – в Турочакском районе, 10 – в Кош-Агачском районе, восемь – в Усть-Коксинском районе, семь – в Онгудайском районе, четыре – в Майминском районе, по три – в Шебалинском и Усть-Канском районах, два – в Улаганском районе.

По поводу последнего Оперативный штаб уточняет: в связи с тем, что два жителя Кош-Агачского района с подтвержденным COVID-19 были выявлены на строящемся частном объекте в селе Акташ, эти два случая учитываются как подтвержденные в Улаганском районе.

По данным на 17 мая, 34 человека выздоровели и были выписаны из медицинских учреждений.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 15 108 человек. В воскресенье, 17 мая, было исследовано 200 проб. Под медицинским наблюдением на карантине в регионе находится 456 человек.

Оперативный штаб настоятельно рекомендует соблюдать режим самоизоляции, оставаться дома, отказаться от любых поездок в другие регионы, а также соседние районы и села, использовать средства индивидуальной защиты.