Самолёты начнут летать из Барнаула в Омск и Красноярск
С 27 мая, по средам и воскресеньям, начнет регулярно летать рейс в Омск. Его будет выполнять авиакомпания «ЮТэйр» самолетами ATR-72. Стоимость перелета от 3191 руб. Это новый рейс для краевой столицы.
С 30 мая, по вторникам и субботам, авиакомпания «КрасАвиа» после перерыва возобновит рейсы в Красноярск. Пассажиров будут доставлять самолетами Ан-24 и L-410.
Цен билета без учета сборов составит 4190 руб. Детям до 12 лет скидка 25%, до 2 лет бесплатно (без предоставления отдельного места).
Ёлку из Алтайского края установят в Костроме
Барнаульская мастерица отправила подарок на официальную родину Снегурочки. Конечно, это не настоящее дерево. Это игрушечная ель, она украсит терем главной волшебницы страны. Телеканал "Катунь 24", пользуясь случаем, отправил подарок и от себя.
«Любви одно мгновенье дороже мне годов тоски и слез», – говорит Снегурочка в пьесе Александра Островского. Он написал это знаменитое произведение в своей костромской усадьбе – с тех пор город считается родиной зимней волшебницы. Там она живет в тереме на берегу Волги. Барнаульская мастерица Галина Толкацкая знакома с историей Деда Мороза и Снегурочки с детства.
Снегурочка собирает игрушечные елочки. Коллекцию пополняют гости ее сказочного терема – в ней уже более 30 сувениров со всех уголков России. Не хватало праздничного дерева из Алтайского края. Галина решила поздравить с Новым годом главную волшебницу страны и сваляла из шерсти символ праздника.
Сегодня шерстяную елочку отправили в Кострому. Снегурочка получит ее в преддверии Рождества. Телеканал «Катунь 24» решил не упускать возможности поздравить Снегурочку: корреспондент «Катунь 24» сделал ёлочку из алтайского дерева.
Совсем скоро два сувенира украсят коллекцию костромской Снегурочки.



















