15 мая 2020 / 16:53

Роскачество обнаружило кишечную палочку в пельменях алтайского производства

По итогам повторного тестирования пельменей девяти торговых марок Роскачество обнаружило во всей продукции кишечную палочку.

Источник фото:
pixabay.com

Микробиологические нарушения были обнаружены в пельменях марок «Мишкинский продукт», «МясновЪ», «Окраина», «Поспел», «Родной дом», «Сальников», «Своими руками. Карапузы», «Сибирский гурман» и «Снежана» («Домашние»). В продукции «Сибирская коллекция» были обнаружены палочки сальмонеллы. Отметим, что производство пельменей марки «Сальников» расположено в Камне-на-Оби.

В Роскачестве напомнили: чтобы обезопасить себя от возможного отравления, при приготовлении пельменей необходимо варить их не менее 10 минут.

можно поделиться через
16 августа 2025 / 17:43

Алтайские стрелки триумфально взяли первенство России

Барнаульская команда впервые выиграла общий зачет. 

Источник фото:
Правительство Алтайского края

В Санкт-Петербурге прошло юношеское и юниорское первенство России по практической стрельбе из пневматического оружия (пистолет и карабин action air) среди спортсменов до 15 и до 19 лет.

Барнаул на соревнованиях представляли воспитанники военно-спортивного клуба «Невский» Родион Баутин, Иван Кремлев, Матвей Балуев и Михаил Негрозов, выступавшие в категории до 15 лет. Иван Кремлев на дебютном турнире завоевал бронзовую медаль. А Родион Баутин стал победителем в категории «открытый класс».