15 мая 2020, 11:03

+4: информация о заболевших коронавирусом в Республике Алтай

За сутки четыре случая коронавирусной инфекции выявлено в Республике Алтай, пишет «НГА».

В Республике Алтай в четверг, 14 мая, выявлено четыре новых случая коронавирусной инфекции: у 46-летней жительницы Горно-Алтайска, контактировавшей с инфицированной родственницей; у 56-летней жительницы Усть-Коксинского района, вернувшейся из соседнего региона; у двух жителей Кош-Агачского района, которые контактировали с ранее выявленными заболевшими жителями района.

С учетом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 69 случаев заболевания, в том числе 20 – в Турочакском районе, 18 – в Горно-Алтайске, 12 – в Кош-Агачском районе, по семь – в Онгудайском и Усть-Коксинском районах, три – в Шебалинском районе, два – в Майминском районе.

В четверг выздоровели и выписаны еще два пациента – жители Горно-Алтайска и Усть-Коксинского района. Всего с начала эпидемии выписаны 30 человек.

На коронавирусную инфекцию в Республике Алтай лабораторно обследовано 14 148 человек. Под медицинским наблюдением на домашнем карантине в регионе находится 355 человек, отмечается в сообщении Оперативного штаба.