14 мая 2020, 17:56

Депутаты АКЗС подготовили вопросы к отчёту губернатора

В Алтайском краевом Законодательном Собрании подготовили вопросы к отчёту губернатора о работе правительства в 2019 году. Отчёт запланирован на сессию АКЗС, которая пройдёт 28 мая.

Источник фото: 
АКЗС

Депутаты намерены поднять вопросы газификации региона, демографической ситуации и низкой зарплаты алтайских учителей.

Также парламентарии намерены узнать, какие меры правительство Алтайского края планирует принять в целях повышения эффективности и оперативности работы дорожных служб в муниципальных образованиях в зимних экстремальных условиях.

«Зима сезона 2019-2020 гг. показала, что не на всех участках дорожной сети региона муниципальные дорожные службы готовы к чрезвычайно обильным осадкам в зимний период. Недостаточно машин и оборудования для борьбы со снегом. Будет ли осуществлена компенсация дополнительных затрат на содержание дорог местного значения муниципальным районам и городским округам, которые пострадали от большого количества осадков в зимний период 2019-2020 гг.?» – говорится на сайте АКЗС.

Также депутаты узнают, когда в Новоалтайске достроят Алтайский противотуберкулезный диспансер, как правительство региона будет бороться с бедностью, как будет финансироваться проект дождевой канализации для отвода атмосферных осадков и талых вод в Рубцовске, а также спросят о планах развития сельских территорий.