14 мая 2020, 13:12

Избил до смерти: рубцовчанина осудят за жестокое убийство любимой

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 51-летнего  мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в январе 2020 года в городе Рубцовске обвиняемый распивал спиртное в доме своей знакомой. Между находящимися в состоянии алкогольного опьянения мужчиной и женщиной произошел конфликт. В ходе ссоры обвиняемый нанес возлюбленной  руками и твердым тупым предметом множественные удары по голове и телу. От полученных телесных повреждений 49-летняя потерпевшая через несколько дней скончалась в медицинском учреждении от черепно-мозговой травмы.

В ходе следствия обвиняемый вину признал частично, убеждая следователя, что не желал смерти потерпевшей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, пишет Следком по Алтайскому краю.