Информационный телеканал
Алтайского края
13 мая 2020 / 16:43

Детское разочарование блогера из Барнаула: что заставило Собчак отнести город к худшим в стране

Известная телеведущая Ксения Собчак включила Барнаул в тройку худших городов России. Такое заявление она сделала в ходе совместного прямого эфира в Instagram с блогером Мюцентендлером. Блогер является уроженцем Барнаула. 

Мюцентендлер ранее уже критиковал свою малую родину, в июне прошлого года на своём канале он выпустил ролик с названием «Барнаул. Лучше сдохнуть, чем жить здесь». Тогда видео вызвало бурные обсуждения среди жителей краевой столицы. Многие заметили в критике парня излишнюю предвзятость, были и те, кто поддержал блогера (большинство составляли люди, не живущие в городе). 

Блогера зовут Алексей, ранее он жил в Барнауле, а после переехал в Москву. 

В разговоре с Ксенией Собчак он согласился, что Барнаул – это один из худших городов. Что такого сделала блогеру его малая родина, неясно, но очевидно одно – обида осталась. 

Помимо Барнаула в топ «самых ужасных» городов Собчак включила Волгоград и Касимов. Лучшими городами, по её мнению, стали Екатеринбург, Казань и Калининград. Информации о том, была ли Ксения Собчак когда-нибудь в Барнауле, нет.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: «Не забудем, не простим»: пользователи соцсетей раскритиковали Собчак за высказывание о Барнауле

«Не так давно со съемочной группой я была в Касимове. Причем, чтобы люди смогли раскрыться, я специально постаралась снять так фильм, чтобы меня не было в кадре. Но вообще меня поражает тот факт, что отъезжаешь от Москвы буквально на 100-200 километров и попадаешь в другой мир», – рассказала телеведущая.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Основные темы — ситуация в ЖКХ из-за аномальных холодов и социальная поддержка участников СВО.

На встрече с губернатором Владимиром Мазуром обсудили бесперебойную работу энерго- и теплосистем. Также речь шла о репутационном рейтинге для бизнеса, который сейчас внедряют в регионе.

Отдельно Серышев провёл переговоры с «Газпром трансгаз Томск» о надёжности газоснабжения. Кроме того, обсудили роль томских предприятий в импортозамещении, особенно в сфере высоких технологий и беспилотников.

Крещенские морозы — испытание не только для людей, но и для животных. Как их перенесли питомцы Барнаульского зоопарка? Наша съемочная группа побывала в гостях у братьев наших меньших.

Жир, шерсть или сон — так звери справляются с морозами. В неволе о животных заботится не только природа, но и зоотехники. Особенно внимательно следят за «экзотическими» питомцами. Это розовые фламинго, павлин, чилийские альпаки, кенгуру и другие «иностранцы». На зиму они переезжают в теплые вольеры.

Зебр Василия и Зузу иногда выпускают побегать по снегу. Они к нему уже привыкли — живут в Барнауле более 5 лет. К тому же, на родине в Африке они никогда не были.

Полярные лисы и северные олени могут контролировать температуру своих конечностей. Температура поддерживается чуть выше точки замерзания, чтобы не терять тепло через лапы и не отморозить их.

Манулы — дикие хищные кошки — к зиме готовятся заранее. С осени у них начинается зажировка. Становятся толще и пушистее. У верблюдов жир концентрируется горбах. Зимой горб служит источником тепла и энергии. Медведи и сурки впадают в спячку, а львы и тигры пережидают морозы в утепленных сеном домиках.

Калорийность питания зимой значительно повышается. Рацион дополняют жирами, орехами и витаминами. За состоянием питомцев регулярно следят сотрудники зоопарка. Они позаботились и о бронзовых животных — утеплили уличные скульптуры яркими шарфиками.

На правах рекламы
Токен:
2VtzqwY7krP
ИНН:
2225074005
Название:
ООО «Розница К-1»

Сегодня в рамках промежуточного розыгрыша будут разыграны 3 аэрогриля, 3 аудиосистемы и 3 сертификата по 10 тысяч рублей на покупки в «Мария-Ра».

Информацию об организаторе конкурса, полных правилах участия, количестве призов и выигрышей по результатам конкурса, сроках, месте и порядке их получения уточняйте на сайте maria-ra.ru.