13 мая 2020, 13:40

Пациенты коронавирусного госпиталя в Алтайском крае рассказали, как их лечили

Из госпиталя Каменской центральной районной больницы выписали первых пациентов. Как проходило лечение, они рассказали журналистам «Каменских известий».

Заболевшие – пожилая семейная пара. Поэтому опасения, что течение болезни может осложниться, возрастали вдвое. Они 14 дней лежали в одной палате. Но все разрешилось благополучно.

«У нас заболели родственники, мы с ними совсем немного пообщались, а на следующее утро нам позвонила медицинская сестра и сказала, что они приедут взять анализы. Все так быстро произошло. Вечером 24 апреля нас уже забрали, я тогда себя уже очень плохо чувствовала. Говорю медикам: «Куда я поеду? Я дома помирать буду!», а они мне: «Ничего подобного, сейчас вас вылечим, и все будет хорошо!» И действительно, нам с дедушкой сразу провели обследование, взяли все анализы, просмотрели все хронические наши болячки. Мне 80 лет, мужу — 90. Он болел в легкой форме, мне было потруднее. Первое время не могла есть, меня кормила медсестра, потом, когда лечение подействовало, появился и аппетит. За нами очень хорошо ухаживали. Самым волнительным и томительным временем было ожидание результатов анализов после лечения. У нас взяли два анализа, и оба они отрицательные», – рассказала женщина журналистам.

Пару выписали с рекомендациями.