09 мая 2020, 14:31

Барнаульского застройщика хотят признать банкротом

Застройщика ООО «Сентябрь» требуют признать банкротом. Соответствующее заявление в арбитражный суд Алтайского края поступило в середине апреля 2020 года. Суд по данному делу должен состояться 28 мая.

Источник фото: 
«Алтайский портал недвижимости»

Как рассказывает «Алтайский портал недвижимости», ООО «Сентябрь» в 2015 году начало возводить 8-этажный апарт-комплекс по улице Шумакова, 21. Сдать его собирались через год, однако этого так и не случилось. Сейчас здесь готовы каркас и стены, выполнено остекление, частично заведены коммуникации, но отсутствует облицовка и внутренняя отделка здания. С осени 2019 года строительство не ведётся.

В проектной декларации объект числится как гостиница с 56 номерами от 16 до 54 кв. м. Застройщик обещал будущим жителям предоставить сервис как в отеле: охрана, консьерж, ежедневная уборка, смена белья, собственная прачечная.

Сейчас срок сдачи официально перенесен на июль 2020 года, компания обещает завершить и сдать высотку. Интересно, что объект не был застрахован и застройщик не отчислял обязательные взносы в Фонд защиты дольщиков, а значит, 62 обманутых вкладчика не смогут рассчитывать на помощь государства.

20:12 28 марта 2024 Алтай