Чипировать людей начнут в 2020 году
Илон Маск высказался о том, что начать вживлять чипы людям станет возможно уже в 2020 году.
Такую информацию основатель SpaceX озвучил во время подкаста на канале Джо Рогана, пишет Lenta.ru.
Он подчеркнул, что его компания Neuralink собирается в ближайшее время внедрить чип в мозг человека. По его прогнозам, разработку импланта завершат к концу 2020 года.
«В принципе чип может исправить все, что не так с мозгом», - пояснил предприниматель.
В Барнауле начали создавать новый индустриальный парк стоимостью 700 млн рублей
В Алтайском крае стартовала реализация масштабного проекта по созданию индустриального парка на территории бывшего хозяйства «Индустриальное». Общая стоимость строительства инфраструктуры оценивается в 700 миллионов рублей. В 2025 году на подготовительные работы уже направили 260 миллионов.
Парк разместится на площади 65 гектаров. Управлять площадкой будет специально созданная компания «Алтайпромпарк», которая уже подготовила проект планировки и получила технические условия для подключения к сетям. Ожидается, что на территории парка смогут разместиться около 10 новых производств. Интерес к проекту уже проявили предприятия машиностроения и металлообработки.
Работы по обустройству площадки и активный поиск инвесторов запланированы на 2026 год. Параллельно региональные власти ведут переговоры с госкорпорацией ДОМ.РФ о передаче краю еще 400 гектаров земли для дальнейшего промышленного строительства.
















