Осторожно, мошенники: обращение МВД к жителям Алтайского края
В этот раз жертвой мошенников в Алтайском крае стала 58-летняя бийчанка.
Полицейским женщина рассказала, что накануне вечером ей позвонил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником банка и сообщил, что в данный момент обновляется система безопасности.
Для удачного завершения процедуры необходимо назвать код из смс-сообщения. Бийчанка, стоматолог по профессии, так и сделала. Однако сразу после передачи данных с ее счета списалось более 76 тысяч рублей. В этот момент женщина поняла, что стала жертвой обмана со стороны мошенников, пишет МВД по Алтайскому краю.
Полиция напоминает, что при общении с неизвестными стоит быть бдительными. Прежде чем сообщить персональные данные или конфиденциальную информацию, убедитесь в безопасности своих действий. Иначе это может привести к финансовым потерям.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















