Умерла известная советская актриса, снявшаяся в «Мимино»
6 мая 2020 года на 69 году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончалась советская актриса театра, кино и телевидения, артистка эстрады Татьяна Паркина.
Информация об этом появилась на сайте Союза кинематографистов Российской Федерации.
Напомним, Татьяна Паркина родилась 13 апреля 1952 года в Риге. В 1976 году окончила ВГИК, курс у Сергея Герасимова и Тамары Макаровой. С раннего детства занималась сольным вокалом, успешно выступала.
Из-за отсутствия московской прописки в столице закрепиться не смогла и, вернувшись в Ригу, работала в Рижском эстрадно-концертном объединении. В 1980 году вновь перебралась в Москву, работала в Московском объединении музыкальных ансамблей.
Актриса снималась в таких картинках, как «Дочки-матери», «Красное и черное», «Мимино» (стюардесса, напарница Ларисы), «Пилоты», «Посейдон» спешит на помощь», «Капитан «Пилигрима», «Крик дельфина», «Дамы приглашают кавалеров», «Не могу сказать прощай», «Зависть богов».
В Барнауле у пассажирки из Вьетнама изъяли «змеиное вино» с редкой коброй
Алтайские таможенники обнаружили в багаже пассажирки, прилетевшей из Вьетнама, бутылку «змеиного вина» с редкой коброй внутри. Экзотический алкогольный сувенир россиянка купила на одном из рынков Нячанга.

Женщину остановили в аэропорту Барнаула при прохождении таможенного контроля, где в её чемодане нашли стеклянную бутылку с надписью «Змеиное вино», внутри которой находились заспиртованная змея и корень растения. Экспертиза показала, что это моноклевая кобра, вид, подпадающий под действие Конвенции СИТЕС.
В отношении туристки возбуждено два дела об административных правонарушениях по статьям 16.2 и 16.3 КоАП РФ за недекларирование товара и нарушение запретов и ограничений. Ей грозит штраф и конфискация запрещённого сувенира, рассказали в пресс-службе Алтайской таможни.
















