Умерла известная советская актриса, снявшаяся в «Мимино»
6 мая 2020 года на 69 году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончалась советская актриса театра, кино и телевидения, артистка эстрады Татьяна Паркина.
Информация об этом появилась на сайте Союза кинематографистов Российской Федерации.
Напомним, Татьяна Паркина родилась 13 апреля 1952 года в Риге. В 1976 году окончила ВГИК, курс у Сергея Герасимова и Тамары Макаровой. С раннего детства занималась сольным вокалом, успешно выступала.
Из-за отсутствия московской прописки в столице закрепиться не смогла и, вернувшись в Ригу, работала в Рижском эстрадно-концертном объединении. В 1980 году вновь перебралась в Москву, работала в Московском объединении музыкальных ансамблей.
Актриса снималась в таких картинках, как «Дочки-матери», «Красное и черное», «Мимино» (стюардесса, напарница Ларисы), «Пилоты», «Посейдон» спешит на помощь», «Капитан «Пилигрима», «Крик дельфина», «Дамы приглашают кавалеров», «Не могу сказать прощай», «Зависть богов».
Очередная волна фейков о нападении на объекты образования зафиксирована в Алтайском крае
Правоохранительные органы проводят профилактику угроз.

Об этом сообщили в Антитеррористической комиссии Алтайского края. 19 декабря в Барнауле зафиксирована череда анонимных сообщений в школьных чатах о подготовке нападений. Злоумышленниками использованы сервисы и боты в мессенджерах для анонимизации сообщений. На объектах усилен режим безопасности, проводятся профилактические и технические мероприятия. Образовательный процесс не прерывается.
Наибольшая активность злоумышленников зафиксирована в чатах, связанных с МБОУ «СОШ №50». Росгвардией во взаимодействии с другими правоохранительными органами реализован комплекс оперативных и технических мероприятий.
Правоохранительные органы Алтайского края напоминают об ответственности за распространение фейков и призывают граждан проверять информацию у ответственных органов.
















