Умерла известная советская актриса, снявшаяся в «Мимино»
6 мая 2020 года на 69 году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончалась советская актриса театра, кино и телевидения, артистка эстрады Татьяна Паркина.
Информация об этом появилась на сайте Союза кинематографистов Российской Федерации.
Напомним, Татьяна Паркина родилась 13 апреля 1952 года в Риге. В 1976 году окончила ВГИК, курс у Сергея Герасимова и Тамары Макаровой. С раннего детства занималась сольным вокалом, успешно выступала.
Из-за отсутствия московской прописки в столице закрепиться не смогла и, вернувшись в Ригу, работала в Рижском эстрадно-концертном объединении. В 1980 году вновь перебралась в Москву, работала в Московском объединении музыкальных ансамблей.
Актриса снималась в таких картинках, как «Дочки-матери», «Красное и черное», «Мимино» (стюардесса, напарница Ларисы), «Пилоты», «Посейдон» спешит на помощь», «Капитан «Пилигрима», «Крик дельфина», «Дамы приглашают кавалеров», «Не могу сказать прощай», «Зависть богов».
Фура оказалась в кювете после ДТП на трассе в Алтайском крае

25 декабря около 9:30 на 39 километре трассы Белоярск – Заринск произошло столкновение двух транспортных средств. Подробности сообщили в Госавтоинспекции.
По данным правоохранителей, 62-летний мужчина за рулем "Киа-Спортейдж" ехал от Заринска в сторону Барнаула. По дороге не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там произошло столкновение с грузовым "Ниссан-Дизель" под управлением 52-летнего водителя.
В результате происшествия пострадал водитель легкового автомобиля и его пассажир, 59-летняя женщина.
Обстоятельства ДТП устанавливают полицейские.



















