Умерла известная советская актриса, снявшаяся в «Мимино»
6 мая 2020 года на 69 году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончалась советская актриса театра, кино и телевидения, артистка эстрады Татьяна Паркина.
Информация об этом появилась на сайте Союза кинематографистов Российской Федерации.
Напомним, Татьяна Паркина родилась 13 апреля 1952 года в Риге. В 1976 году окончила ВГИК, курс у Сергея Герасимова и Тамары Макаровой. С раннего детства занималась сольным вокалом, успешно выступала.
Из-за отсутствия московской прописки в столице закрепиться не смогла и, вернувшись в Ригу, работала в Рижском эстрадно-концертном объединении. В 1980 году вновь перебралась в Москву, работала в Московском объединении музыкальных ансамблей.
Актриса снималась в таких картинках, как «Дочки-матери», «Красное и черное», «Мимино» (стюардесса, напарница Ларисы), «Пилоты», «Посейдон» спешит на помощь», «Капитан «Пилигрима», «Крик дельфина», «Дамы приглашают кавалеров», «Не могу сказать прощай», «Зависть богов».
Поезд насмерть сбил пенсионерку на станции Сарайский

Печальное происшествие произошло на железнодорожной станции Сарайский. По данным транспортной полиции, 70-летняя местная жительница попыталась перейти пути перед приближающимся грузовым поездом, нарушив правила безопасности, сообщает Транспортная полиция Сибири.
Машинисты применили экстренное торможение, но предотвратить столкновение было уже невозможно. Женщина получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте.
В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники Алтайского линейного управления МВД на транспорте. Выясняются все обстоятельства произошедшего.



















