07 мая 2020, 13:50

Барнаульский рецидивист убил сожительницу и сбросил её тело в сливную яму

Мужчине назначили наказание в виде 14 лет лишения свободы с ограничением свободы на 2 года.

Неоднократно судимый житель Барнаула после освобождения из мест лишения свободы познакомился с женщиной, которая была старше его на несколько лет. Он стал проживать в ее доме в Барнауле. Известно, что периодически они злоупотребляли спиртными напитками и мужчина часто избивал сожительницу.

В декабре 2018 года при очередном застолье между сожителями произошла ссора, в ходе которой обвиняемый избил женщину, а затем задушил. Чтобы скрыть следы совершенного преступления, он попросил родного брата потерпевшей помочь вынести ее тело на территорию усадьбы дома, после чего они совместно сбросили его в сливную яму и забросали мусором.

Через несколько дней после убийства женщины подсудимый вместе с ее братом возвращались домой на такси. Между рецидивистом и водителем такси произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес не менее пяти ножевых ранений таксисту и попытался его задушить. Довести преступный умысел до конца ему не удалось, так как ему помешал проходивший мимо гражданин, который вызвал полицейских.

Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 14 лет лишения свободы с ограничением свободы на 2 года. Второй подсудимый приговорен к 1 году лишения свободы условно, сообщает региональный Следком.

16:42 26 апреля 2024 Алтай