07 мая 2020, 09:52

Тело барнаульского таксиста обнаружили в багажнике собственной машины

Происшествие случилось в Чемальском районе.

Источник фото: 
НГА

В окрестностях села Еланда Чемальского района Республики Алтай местные жители обнаружили автомобиль Volkswagen Polo. Открывать машину они не решились, поскольку из нее шел отчетливый трупный запах. Прибывшие на место сотрудники органов правопорядка установили, что автомобиль был закрыт изнутри, ключ вставлен в замок зажигания. На переднем пассажирском сиденье были следы пожара, затухшего по причине выгорания кислорода в салоне автомобиля. В багажнике был обнаружен труп мужчины, пишет «НГА». 

Вскоре была установлена его личность. Выяснилось, что погибшему 24 года, он житель Барнаула, занимался частным извозом. Последний раз его видели 20 апреля.

Предварительная проверка установила, что он взял в долг 60 тысяч рублей под обещание вернуть 78 тысяч, но деньги к сроку найти не смог.

Кредиторы стали требовать продать автомобиль и рассчитаться. Молодой человек впал в депрессию и, никого не предупредив, уехал из Барнаула. По камерам наблюдения видно, что он сам управлял автомобилем и был в машине один. В Чемале он посещал магазин, где купил сигареты, после чего уехал в сторону Еланды.

Теперь следователям предстоит установить, что случилось дальше. Хотя предварительная версия уже есть – молодой человек не самым обычным образом покончил с собой.