06 мая 2020, 15:28

В Минздраве Алтайского края рассказали, как лечат больных с коронавирусом, которые остаются дома

Такие больные регулярно выходят на аудио- и видеосвязь.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

«Если в ходе разговора врач видит ухудшение состояния пациента, то он может направить к нему скорую помощь и отправить его на дополнительные обследования или в госпиталь», — отметил в ходе пресс-конференции министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.

По словам министра, такая технология оправдана.

«Она реализована не только в Алтайском крае. Первыми в России такой опыт применила Москва, там лечение дома активно практикуют», — отметил Дмитрий Попов. 

Министр также подчеркнул, что за больными с коронавирусной инфекцией, которые остаются дома, пристально наблюдают медики. В случае нарушения такими больными режима изоляции к ним будут приняты меры. 

«Одинокая мама имеет 3 детей, у двух из них тест на вирус положительный, мы понимаем, что у третьего тоже будет показан через некоторое время положительный вирус. Такие семьи лучше оставить дома на самоизоляции», — подчеркнул Попов. 

Напомним, за минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 33 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса, общее количество заболевших в регионе составляет 588 человек, 110 из них выздоровели и выписаны из клиник края, в том числе 2 пациента – за прошедшие сутки.

16:42 26 апреля 2024 Алтай