06 мая 2020, 14:30

Георгиевские ленты раздают в Барнауле

Георгиевские ленточки начали раздавать горожанам 4 мая в сквере в честь 40-летия Великой Победы по ул. Георгиева, 32 и на площади Маршала Г.К. Жукова по ул. 50 лет СССР, 51а, пишет официальный сайт Барнаула.

С соблюдением установленных в период пандемии правил безопасности в первый день ленточки вручили более 75 жителям Индустриального района, среди которых были и «дети войны».

Для участия в акции выбрали самую активную и достойную  молодежь. Одной из участниц стала победительница отборочного этапа XVII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – Моя Россия» ученица 9 класса  школы № 51 Софья  Клочкова. «Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход всей мировой истории, коснулась судеб моих близких и родных. Наш народ противостоял мощному натиску противника, но он победил. Сегодня сложная эпидемиологическая ситуация, но наша задача, соблюдая все правила безопасности, показать, что мы помним историю и гордимся подвигом нашего народа», – отметила школьница.

Акция продолжится по 9 мая включительно. Уже завтра, 7 мая, основными местами распространения георгиевских лент станут поликлиники, аптеки,  городской транспорт, общественные и памятные места.