Вспышку COVID-19 зафиксировали на алтайском фармпредприятии
В Бийске выявили 10 заболевших коронавирусом сотрудников на фармацевтическом предприятии «Эвалар», сообщает «Вести-Алтай».
Такую информацию «Вестям» подтвердили в Роспотребнадзоре по Алтайскому краю. Отметим, что информация о 10 заболевших сотрудников актуальна по состоянию на 29 апреля.
Все инфицированные госпитализированы, а 30 работников, контактировавших с больными, отстранены от работы. Им и членам их семей выданы постановления о самоизоляции. 25 и 30 апреля помещения предприятия были дезинфицированы.
В самом «Эваларе» рассказали, что значительная часть сотрудников производственных цехов будет отправлена в оплачиваемые отпуска на период с 1 по 18 мая. Работать останутся только цеха, занятые выпуском антиспетиков, противовирусных препаратов и витаминов.
Необычное облако запечатлели жители Барнаула
Барнаульцы стали свидетелями любопытного зрелища — волнообразные облака, словно нарисованные кистью, пролетали над крышами многоэтажек. Фотографией поделились подписчики Telegram-канала Barnaul 22.
Некоторые СМИ предположили, что это так называемые облака Кельвина — Гельмгольца, однако жители Барнаула в комментариях отметили, что это всего лишь дым из трубы ТЭЦ-2, который, тем не менее, принял достаточно необычную форму — не всякий раз можно увидеть, как дым простилается ровно горизонтально и достаточно продолжительно по длине.
















