2 мая 2020 / 09:44

График выплаты пенсий изменится в Алтайском крае в мае

В связи с майскими праздничными и выходными днями график доставки майских пенсий и других социальных выплат через отделения «Почты России» будет скорректирован с учетом режима работы почтового ведомства. 

Отмечается, что зачисление пенсии в кредитные учреждения (банки) пройдет в обычном режиме.

«В отделениях почтовой связи выходными (праздничными) днями в 2020 году являются 1 и 9 мая. Доставка пенсии через отделения почтовой связи будет осуществляться в обычном режиме с 2 мая, за 9 мая пенсии доставят в период с 7 по 8 мая. Зачисление пенсии в кредитные учреждения планируется провести в обычном режиме: 7, 13 и 21 мая», – поясняет заместитель управляющего региональным ОПФР Наталия Мочалова.

По данным ведомства, из 756 738 пенсионеров Алтайского края 36,1% получают выплаты через «Почту России», остальные – через кредитные организации.

Уточнить информацию можно в едином региональном контакт-центре ПФР по телефону (3852) 39-99-99.
 

10 ноября 2025 / 10:03

Сказочный поезд Деда Мороза прибудет в Алтайский край

Передвижная резиденция главного зимнего волшебника начинает свое пятое путешествие по России. Поезд уже выехал из Великого Устюга.

Праздничное шествие по стране начнется 19 ноября с Владивостока. Сказочный состав проедет свыше 20 тысяч километров и посетит 70 городов на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, Русском Севере и в европейской части.

8 декабря поезд Дедушки Мороза остановится в Барнауле. 9 декабря — в Кулунде и Славгороде.

В составе резиденции: приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня», в котором живут его весёлые помощники, вагон-ресторан, кукольный театр.