Эксперты назвали новую глобальную угрозу 2020 года
Метеорологи назвали 2020 год потенциально самым жарким годом в истории наблюдений, передает издание New York Post.
Существует 75-процентная вероятность того, что в 2020 году показатели средней температуры достигнут экстремально высоких значений и побьют рекорд 2016 года, сообщают эксперты Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA). Это связано с отсутствием усилий по снижению выбросов от сжигания ископаемого топлива.
Потепление 2016 года объясняется влиянием Эль-Ниньо – колебания температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана. Но в 2020 году ученые не ожидают Эль-Ниньо, поэтому природные циклы не станут причиной рекордной жары.
Даже если 2020 год не станет самым жарким годом, в NOAA считают, что он окажется в пятерке самых жарких.
В январе 2020 года во многих арктических областях наблюдалось значительное уменьшение количества осадков. В феврале исследовательская база в Антарктике зарегистрировала самую высокую температуру за всю историю наблюдений, отмечает lenta.ru.
Бесплатную маршрутку запустили в Бийске

В связи с закрытием движения трамваев на время замены стрелочных переводов в Бийске запустили «газель» по маршруту «Лесозавод – Гилева».
Маршрут построен следующим образом: Лесозавод – ул. Льва Толстого – ул. Кирова – ул. Владимира Ленина – трамвайное кольцо Гилева.
Перевозить пассажиров бесплатная маршрутка будет с 6:30 с интервалом 30 минут. Обед с 12:00 до 13:00. Последний рейс до Лесозавода отправится в 20:00.
Напомним, движение трамваев будет закрыто до 20:00 1 декабря. Ограничения ввели от остановки «Маяковского» до «Лесозавода», а также от остановки «Кольцо Коммунарский» до «Льнокомбината».
















