29 апреля 2020, 09:09

Улица имени Евдокимова появится в Барнауле

Участники культурологической комиссии краевой столицы прислушались к мнению горожан. Предложения о названии одной из улиц Барнаула именем Михаила Евдокимова поступали давно. 
 

По данным пресс-службы Барнаула, участники культурологической комиссии рассмотрели многочисленные обращения общественности и  высказанные администрации города рекомендации по увековечиванию памяти бывшего главы администрации Алтайского края заслуженного артиста Российской Федерации Евдокимова Михаила Сергеевича (постановление администрации Алтайского края от 01.12.2005 № 689) – присвоению его имени «площади (улице, парку, скверу) в административном центре Алтайского края – г. Барнауле».
Участники культурологической комиссии  оценили  заслуги Михаила Евдокимова и приняли положительное решение по увековечиванию их памяти в названиях улиц Барнаула.

Принятое решение в соответствии с Положением о культурологической комиссии при администрации города носит рекомендательный характер. Решение комиссии было направлено в комитет по строительству, архитектуре и развитию города для подготовки соответствующего постановления.