28 апреля 2020 / 17:07

Житель Алтайского края пытался убить сожительницу и ранил односельчанина

Суд вынес приговор неоднократно судимому 22-летнему жителю Волчихинского района. Он признан виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью и попытке убийства.

Источник фото:
pixabay.com

Как рассказали в СУ СК по Алтайскому краю, в мае 2019 года в одном из сел Волчихинского района между двумя односельчанами произошла ссора, в ходе которой агрессивно настроенный пьяный подсудимый нанёс ножевое ранение в грудную клетку потерпевшему, причинив лёгкий вред здоровью.

Также в июле 2019 года между подсудимым и его сожительницей произошла ссора, в ходе которой мужчина стал избивать девушку. Он нанес ей несколько ударов  руками по различным частям тела, а затем молотком и ножом нанёс множественные удары в жизненно важные органы, а также пытался задушить. Когда женщина потеряла сознание, злоумышленник с места происшествия скрылся. Довести умысел на убийство до конца ему не удалось, так как 26-летней потерпевшей была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Суд признал подсудимого виновным в инкриминируемых ему деяниях и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.