28 апреля 2020, 17:07

Житель Алтайского края пытался убить сожительницу и ранил односельчанина

Суд вынес приговор неоднократно судимому 22-летнему жителю Волчихинского района. Он признан виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью и попытке убийства.

Как рассказали в СУ СК по Алтайскому краю, в мае 2019 года в одном из сел Волчихинского района между двумя односельчанами произошла ссора, в ходе которой агрессивно настроенный пьяный подсудимый нанёс ножевое ранение в грудную клетку потерпевшему, причинив лёгкий вред здоровью.

Также в июле 2019 года между подсудимым и его сожительницей произошла ссора, в ходе которой мужчина стал избивать девушку. Он нанес ей несколько ударов  руками по различным частям тела, а затем молотком и ножом нанёс множественные удары в жизненно важные органы, а также пытался задушить. Когда женщина потеряла сознание, злоумышленник с места происшествия скрылся. Довести умысел на убийство до конца ему не удалось, так как 26-летней потерпевшей была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Суд признал подсудимого виновным в инкриминируемых ему деяниях и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.