28 апреля 2020, 09:16

Корбалихинский рудник в Алтайском крае работает в режиме жизнеобеспечения

О ситуации в Змеиногорском районе рассказал министр промышленности и энергетики края Вячеслав Химочка на аппаратном совещании правительства Алтайского края.

По словам министра, основное внимание сосредоточено на деятельности предприятия «Сибирь-Полиметаллы». Сейчас на предприятии организовывают выдачу пропусков для въезда на территорию Корбалихинского рудника. Те, кто несет круглосуточную вахту, обеспечиваются горячим питанием, водой и средствами индивидуальной защиты.

Налажен пропускной режим для работников, занятых на поддержании жизнеобеспечения Корбалихинского рудника, в том числе работников охранного предприятия. Совместно с ГУ МВД России по Алтайскому краю подготовлен и направлен необходимый набор масок, перчаток, санитайзеров для работников постов, которые трудятся в две смены. Для них организовано горячее питание из общепита Змеиногорска, а также доставка воды, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Такие меры направлены на поддержание жизнедеятельности Корбалихинского рудника и обеспечение нормального осуществления работ на Степном и Заречном рудниках.

«Совместно с Роспотребнадзором в штабе было принято решение не останавливать работы на этих рудниках, но ввести ограничения, связанные с необходимостью проходить обязательную трехнедельную обсервацию прибывающим на рудники работникам», — пояснил Вячеслав Химочка.