27 апреля 2020, 13:28

Стало известно, когда завершат отопительный сезон в Барнауле

Отопительный сезон в Барнауле завершится 28 апреля. Соответствующее постановление подписал глава города Вячеслав Франк, пишет официальный сайт Барнаула. 

Источник фото: 
Андрей Чурилов, пресс-центр администрации Барнаула

Согласно документу, ресурсоснабжающим организациям предписано обеспечить отключение отопления не позднее 28.04.2020г.

Также управляющим компаниям необходимо обеспечить отключение систем теплопотребления жилищного фонда, находящегося в управлении либо обслуживании, по согласованию с жителями и ресурсоснабжающими организациями. Городскому комитету жилищно-коммунального хозяйства поручено обеспечить взаимодействие жилых домов с непосредственной формой управления с ресурсоснабжаюшими организациями в части прекращения отопления.

Напомним, согласно законодательству, основанием для прекращения подачи тепловой энергии потребителям является установление среднесуточной температуры наружного воздуха в течение пяти суток подряд на уровне более +8 градусов Цельсия.

Стоит также отметить, что в этом году отключение горячей воды в Барнауле для проведения гидравлических испытаний теплосетей перенесено на месяц позже.

Такое решение принято администрацией города совместно с Сибирской генерирующей компанией. График гидравлических испытаний и текущего ремонта тепловых сетей и теплофикационного оборудования согласован и утвержден в администрации города Барнаула.

Первые отключения горячей воды, необходимые для проведения опрессовки, начнутся в июне. Поменялась и очередность отключения контуров ТЭЦ. В 2020 году первыми под временное ограничение горячего водоснабжения попадут барнаульцы, живущие в контуре ТЭЦ-2 (с 15 июня по 6 июля попадет), а затем — ТЭЦ-3 (с 13 июля по 3 августа).