Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 апреля 2020 / 11:45

День, когда не стоит быть одному, и день повышенной активности. Гороскоп на неделю с 27 апреля по 3 мая

Астрологический прогноз на неделю  с 27 апреля по 3 мая 2020 года. 

Понедельник, 27 апреля

Сегодня звезды гороскопа наделяют повышенной активностью, энергичностью, целеустремленностью и пробивными способностями. Такой набор качеств позволяет за сутки переделать больше дел, чем за неделю, совершив прорыв практически в любых областях, будь то работа, личная жизнь или карьера. Главное, следить за тем, чтобы грамотно расходовать свои силы, не превышая установленного природой лимита. День будет склонять к тому, чтобы бросаться на дела как на амбразуру, с полной самоотдачей, и к вечеру это может быть чревато переутомлением и упадком сил. Так что дела делами, но не забывайте в течение дня делать паузы для отдыха: и физического, и эмоционального.

Вторник, 28 апреля

Сегодня гороскоп обещает день крайностей – он может оказаться как сверхпродуктивным, так и не слишком. Все будет зависеть от того, сумеете ли вы выйти из состояния дремотного покоя. Если хотя бы в какой-то области вам удастся преодолеть лень и инерцию, энергии хватит с лихвой, чтобы свернуть горы. Если же нет – день пройдет не лучше и не хуже обычного. В любом случае сегодня прислушивайтесь к своей интуиции и к своим снам – это поможет вам в нужную минуту. В течение дня возможны новые знакомства и получение нового опыта в любых сферах жизни – даже там, где вы этого совсем не ожидаете.

Среда, 29 апреля

Сегодня гороскоп предоставляет вам все шансы для того, чтобы добиться желаемого. Пора осуществить то, что вы уже давно запланировали, но на что не решались. Звезды наделяют силой воли и умением спокойно отстаивать свои интересы, поэтому день идеален для переговоров, обсуждений и презентации новых проектов. Любые дела, требующие четкости, настойчивости и конкретики, будут даваться легче обычного, так что не упустите хорошую возможность поставить все точки над i.

Четверг, 30 апреля

Сегодня гороскоп будет буквально переполнен эмоциями. Даже если вы спланировали этот день заранее «от» и «до», вам вряд ли удастся выполнить свой план до конца. Вашей путеводной звездой станут желания и чувства, в силу чего день обещает быть непредсказуемым, но в целом успешным. Даже в финансовых и деловых вопросах вам стоит прислушиваться к интуиции и во многом полагаться на удачу – такая тактика обещает принести хорошие плоды. И не сдерживайте свою тягу к общению, именно общительность и дружелюбие сегодня могут предоставить вам шанс добиться того, к чему вы давно стремились.

Пятница, 1 мая

Сегодня звезды гороскопа склоняют к активной самостоятельности. Быть дипломатичным, особенно с вышестоящими, будет трудно как никогда, а идти на поводу или действовать по чужой указке – практически невозможно. Поэтому совет дня – реже попадаться на глаза начальству или тем членам вашей семьи, кто не прочь запрячь вас в работу. Иначе неизбежны конфликты: рубить с плеча или обидеть резким словом сегодня легче обычного. Зато все, к чему у вас лежит сегодня душа и руки, будет удаваться на удивление быстро и четко, да еще и с финансовой выгодой.

Суббота, 2 мая

Сегодня гороскоп не слишком благоприятствует ответственным начинаниям. День обещает быть для вас нелегким и противоречивым: с одной стороны, он совершенно не склоняет к организованности, с другой же – способен толкнуть вас на радикальные и не совсем обдуманные шаги. Поэтому ответственные проекты лучше отложить на потом, чего бы они ни касались: финансовой сделки, признания в любви или выбора нового гарнитура для спальни.

Воскресенье, 3 мая

Сегодня гороскоп обещает очень мобильный и насыщенный эмоциями день. Звезды благоприятствуют общению и повышенной активности, однако есть и подвох – эмоции часто будут преобладать над логикой. Другими словами, сегодня вы имеете все шансы переделать массу дел, однако насколько эти дела будут полезны – остается под вопросом. Возможно, что большая часть дня будет растрачена на пустяки, но в целом день все равно обещает быть продуктивным и прибыльным. Будьте осторожнее в общении: дипломатичность сегодня не на высоте, так что возможны конфликты на пустом месте.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 13 июня на большей части территории кратковременные дожди, грозы, днем при грозах местами град. 

В Алтайском крае днём +27…+32 градуса. На большей части территории кратковременные дожди, грозы, днем при грозах местами град. В утренние часы местами туман. Ветер южный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с, при грозах до 18 м/с.

В Барнауле днём +28…+30 градусов. Во второй половине дня кратковременный дождь, гроза, возможен град. В утренние часы местами туман. Ветер южный 3-8 м/с, при грозе порывы до 13 м/с.


 

В детском санаторно-оздоровительном лагере «Орлёнок» в селе Зудилово Алтайского края провели «День Верности»: Родине, её традициям и самой главной ценности – детству.

День памяти, который в этом году получил название «День верности» - это традиционное событие каждой из 6 лагерных смен летней оздоровительной кампании. Для детей, вернувшихся в лагерь вновь, этот день – один из любимых. А тех, кто отдыхает в «Орлёнке» впервые, ждёт возможность посмотреть на ценность жизни по-новому.

Начало дня – конкурс смотра песни и строя. Марширует каждый из 7 отрядов на смене: от самых маленьких, умеющих считать только до десяти, до самых старших, идущих нога в ногу отточенным строем. Впереди колонны – флаг отряда и командир – в красном галстуке, как у родоначальников «крылатой» профессии вожатого – пионеров. На всю парадную площадь «линейки» слышны их песни: «Орлята учатся летать» «Философы в 13,5» и «Взвейтесь кострами, синие ночи». Алгоритм смотра отрепетирован в отрядах заранее, но для того и придуман конкурс – не забыть песню, правильно отдать команды и сдать рапорт старшему вожатому лагеря – Данилу Владимировичу Мотылину. Все отряды успешно выполнили программу и отправились готовиться уже к другому долгожданному событию – зарнице. 

«Мы так долго учили песню, но от волнения забыли куплеты, и нам стало смешно с этого. Зато всё остальное получилось отлично!», – поделилась участница смотра Юля из отряда «Комсомольский».

Военно-патриотическая игра «Зарница» - еще один этап патриотического воспитания «орлят». Как и в классике: погоны и поиск флага. Но есть свои особенности: каждая из команд ищет один флаг Российской Федерации. На протяжении всей игры за погонами охотятся не соперники, а «диверсанты». Необходимо на скорость пройти каждое из испытаний и разгадать шифр с подсказкой быстрее остальных, чтобы принести победу своему отряду. 15 станций курса молодого бойца среди которых – оказание первой помощи, метание «гранат» и полоса разведчика. Всё это под руководством и присмотром вожатых. Но флаг – это не главная награда в игре: каждый участник насладился полевой кухней под открытым небом. 

Многие родители, отправляющие отдохнуть своих детей в «Орлёнок», отмечают главную особенность таких событий: они не предполагали, какие «трудности» способен преодолеть ребёнок, чтобы помочь своим новым товарищам победить. 

Ключевым и самым эмоциональным событием дня стал альманах – часовой спектакль патриотического характера. В этом годуон объединил сразу несколько дат: объявленный Президентом РФ год единства народов России и 20-тилетний юбилей межвузовского педагогического отряда «Аврора» - вожатых лагеря, которые на протяжении 6 лет не просто организовывают детский досуг, а наполняют его смыслом. Альманах получил название «Смуглянка по имени Аврора» - как символ этих идей. Его режиссерами выступили педагог –организатор ДСОЛ «Орлёнок» Кирилл Владимирович Татарников и заместитель начальника лагеря по воспитательной работе Солодкова Татьяна Викторовна. Спектакль воплотил в себе идею любви: к жизни без «грома» войны, к Родине, к её народам и людям, воспевающих «эту Землю», к профессии вожатого и детству, которое она оберегает. «Светлей и чище чувства Родины людям никогда не обрести» - строки из сценария «Смуглянки». На сцене – будёновка, рассыпанные яблоки, 3 версии «Смуглянки», стихи и танцевальные номера вожатых: от самых нежных до пробирающих «до мурашек». В самом конце – не только слёзы взрослых и детей в преддверии разлуки до новой лагерной смены. Руководители лагеря вручили вожатым знак глубокого уважения к общему делу – алую розу, как парус Ассоли и Грея в сказке об «Алых парусах». С добрым пожеланием – «расцветайте»!

Детский санаторно-оздоровительный лагерь «Орлёнок» ведет свою работу с 2003 года. Он основан на базе Санатория «Сосновый бор» в селе Зудилово Алтайского края. С 2021 года педагогический состав лагеря представляет сводный педагогический отряд «Парус»: вожатые межвузовского педагогического отряда «Аврора» - лучшего педагогического отряда страны (звание присвоено за победу в конкурсе профессионального мастерства «Лучший педагогический отряд России МООО РСО» в 2014, 2019 и 2023 годах) и помощники вожатых детского педагогического отряда «Атланта» - первого трудового отряда подростков края.

Фото: сгенерировано нейросетью

Хит Татьяны Куртуковой «Матушка» стал абсолютным лидером по количеству прослушиваний среди современных песен, посвящённых России. В рейтинге, составленном музыкальным сервисом «КИОН Музыка», композиция с огромным отрывом обошла известные треки группы «Любэ» и певца Shaman.

Аналитики сервиса «КИОН Музыка» изучили предпочтения слушателей с 1 января по 9 июня 2026 года и определили наиболее востребованные отечественные треки. Первое место уверенно заняла песня «Матушка», которую включали в восемь раз чаще, чем ближайшего конкурента по списку — лиричную композицию «Ты неси меня река» группы «Любэ». На третьей строчке музыкального топа закрепился популярный трек «Я русский» в исполнении певца Shaman, а четвёртое место слушатели отдали хиту «Как упоительны в России вечера» группы «Белый орёл».

При этом абсолютным рекордсменом по количеству попавших в десятку лучших композиций оказалась группа «Любэ». Помимо «серебра», треки коллектива заняли пятую, шестую и десятую позиции списка с песнями «За тебя, Родина-мать», «От Волги до Енисея» и «Берёзы». Также в десятку самых прослушиваемых песен вошли «Вперёд, Россия» Олега Газманова, «Родина» Сергея Трофимова и композиция «Калинка» певицы Miravi.

12 июня 2026