Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 апреля 2020 / 11:45

День, когда не стоит быть одному, и день повышенной активности. Гороскоп на неделю с 27 апреля по 3 мая

Астрологический прогноз на неделю  с 27 апреля по 3 мая 2020 года. 

Понедельник, 27 апреля

Сегодня звезды гороскопа наделяют повышенной активностью, энергичностью, целеустремленностью и пробивными способностями. Такой набор качеств позволяет за сутки переделать больше дел, чем за неделю, совершив прорыв практически в любых областях, будь то работа, личная жизнь или карьера. Главное, следить за тем, чтобы грамотно расходовать свои силы, не превышая установленного природой лимита. День будет склонять к тому, чтобы бросаться на дела как на амбразуру, с полной самоотдачей, и к вечеру это может быть чревато переутомлением и упадком сил. Так что дела делами, но не забывайте в течение дня делать паузы для отдыха: и физического, и эмоционального.

Вторник, 28 апреля

Сегодня гороскоп обещает день крайностей – он может оказаться как сверхпродуктивным, так и не слишком. Все будет зависеть от того, сумеете ли вы выйти из состояния дремотного покоя. Если хотя бы в какой-то области вам удастся преодолеть лень и инерцию, энергии хватит с лихвой, чтобы свернуть горы. Если же нет – день пройдет не лучше и не хуже обычного. В любом случае сегодня прислушивайтесь к своей интуиции и к своим снам – это поможет вам в нужную минуту. В течение дня возможны новые знакомства и получение нового опыта в любых сферах жизни – даже там, где вы этого совсем не ожидаете.

Среда, 29 апреля

Сегодня гороскоп предоставляет вам все шансы для того, чтобы добиться желаемого. Пора осуществить то, что вы уже давно запланировали, но на что не решались. Звезды наделяют силой воли и умением спокойно отстаивать свои интересы, поэтому день идеален для переговоров, обсуждений и презентации новых проектов. Любые дела, требующие четкости, настойчивости и конкретики, будут даваться легче обычного, так что не упустите хорошую возможность поставить все точки над i.

Четверг, 30 апреля

Сегодня гороскоп будет буквально переполнен эмоциями. Даже если вы спланировали этот день заранее «от» и «до», вам вряд ли удастся выполнить свой план до конца. Вашей путеводной звездой станут желания и чувства, в силу чего день обещает быть непредсказуемым, но в целом успешным. Даже в финансовых и деловых вопросах вам стоит прислушиваться к интуиции и во многом полагаться на удачу – такая тактика обещает принести хорошие плоды. И не сдерживайте свою тягу к общению, именно общительность и дружелюбие сегодня могут предоставить вам шанс добиться того, к чему вы давно стремились.

Пятница, 1 мая

Сегодня звезды гороскопа склоняют к активной самостоятельности. Быть дипломатичным, особенно с вышестоящими, будет трудно как никогда, а идти на поводу или действовать по чужой указке – практически невозможно. Поэтому совет дня – реже попадаться на глаза начальству или тем членам вашей семьи, кто не прочь запрячь вас в работу. Иначе неизбежны конфликты: рубить с плеча или обидеть резким словом сегодня легче обычного. Зато все, к чему у вас лежит сегодня душа и руки, будет удаваться на удивление быстро и четко, да еще и с финансовой выгодой.

Суббота, 2 мая

Сегодня гороскоп не слишком благоприятствует ответственным начинаниям. День обещает быть для вас нелегким и противоречивым: с одной стороны, он совершенно не склоняет к организованности, с другой же – способен толкнуть вас на радикальные и не совсем обдуманные шаги. Поэтому ответственные проекты лучше отложить на потом, чего бы они ни касались: финансовой сделки, признания в любви или выбора нового гарнитура для спальни.

Воскресенье, 3 мая

Сегодня гороскоп обещает очень мобильный и насыщенный эмоциями день. Звезды благоприятствуют общению и повышенной активности, однако есть и подвох – эмоции часто будут преобладать над логикой. Другими словами, сегодня вы имеете все шансы переделать массу дел, однако насколько эти дела будут полезны – остается под вопросом. Возможно, что большая часть дня будет растрачена на пустяки, но в целом день все равно обещает быть продуктивным и прибыльным. Будьте осторожнее в общении: дипломатичность сегодня не на высоте, так что возможны конфликты на пустом месте.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Организация дорожного движения изменится на участке улицы Челюскинцев от ул. Шевченко до ул. Папанинцев. Автомобилистам запретят выезжать на трамвайные пути.

Ограничения направлены на создание безопасных условий для участников движения, пояснили в комитете по дорожному хозяйству и транспорту Барнаула.

Установка соответствующих дорожных знаков пройдет в период с 5 по 8 мая.

Неизвестные подожгли лес и огонь быстро пошёл на посёлок Борзовую Заимку. Тревога оказалась учебной, но к ней отнеслись серьёзно. На базе местного пожарно-спасательного гарнизона прошли пожарно-тактические учения.

Чтобы остановить огонь, силами МВД были перекрыты подъезды к поселку, лесники проводили опашку по кромке леса. Пожарные тушили очаг возгорания в лесу и одновременно проводили защиту населенного пункта. Администрация проводила оповещение и эвакуацию жителей на безопасное расстояние.

«Сложность тушения данных пожаров всегда в рельефе и ландшафте, соответственно сложность проезда. Приходится привлекать инженерную технику для прокладки минерализованных полос, прокладки большого количества рукавных линий для подачи огнетушащих веществ», — говорит начальник 1 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Алтайскому краю Роман Лучкин.

Кроме того, на месте развернули пожарную насосную станцию у водоёма и проложили магистральный рукав диаметром 150 миллиметров. С основными задачами все справились. Главное — отработать слаженные действия подразделений в реальных условиях.

Шестиклассники тушили пожары, оказывали первую помощь при различных травмах, учились работать в команде. Они принимали решения в стрессовой ситуации, от которых может зависеть жизнь. Городские соревнования «Мои знания — моя безопасность» прошли в краевой столице.

Цель соревнований — формирование навыков оказания помощи пострадавшим, подготовка к умелым и быстрым действиям в чрезвычайных ситуациях среди школьников. Мероприятие прошло при поддержке регионального отделения общественной организации «Российский союз спасателей».

«Получив здесь теоретические знания и практические навыки, мы уверены, что дети, которые прошли здесь соревнования, будут более грамотны», — говорит начальник аварийно-спасательного формирования города Барнаула, председатель Совета Алтайского краевого регионального отделения РОССОЮЗСПАСа Александр Ворсин.

В каждом районе города выбрали по две школы, в которых протестировали 1200 шестиклассников. В командах было по четыре человека. Итоги соревнований: первое место — у школы № 132 имени Н. М. Малахова, второе — у школы № 70, третье — у гимназии № 80.

14 апреля 2026