Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 апреля 2020 / 11:45

День, когда не стоит быть одному, и день повышенной активности. Гороскоп на неделю с 27 апреля по 3 мая

Астрологический прогноз на неделю  с 27 апреля по 3 мая 2020 года. 

Понедельник, 27 апреля

Сегодня звезды гороскопа наделяют повышенной активностью, энергичностью, целеустремленностью и пробивными способностями. Такой набор качеств позволяет за сутки переделать больше дел, чем за неделю, совершив прорыв практически в любых областях, будь то работа, личная жизнь или карьера. Главное, следить за тем, чтобы грамотно расходовать свои силы, не превышая установленного природой лимита. День будет склонять к тому, чтобы бросаться на дела как на амбразуру, с полной самоотдачей, и к вечеру это может быть чревато переутомлением и упадком сил. Так что дела делами, но не забывайте в течение дня делать паузы для отдыха: и физического, и эмоционального.

Вторник, 28 апреля

Сегодня гороскоп обещает день крайностей – он может оказаться как сверхпродуктивным, так и не слишком. Все будет зависеть от того, сумеете ли вы выйти из состояния дремотного покоя. Если хотя бы в какой-то области вам удастся преодолеть лень и инерцию, энергии хватит с лихвой, чтобы свернуть горы. Если же нет – день пройдет не лучше и не хуже обычного. В любом случае сегодня прислушивайтесь к своей интуиции и к своим снам – это поможет вам в нужную минуту. В течение дня возможны новые знакомства и получение нового опыта в любых сферах жизни – даже там, где вы этого совсем не ожидаете.

Среда, 29 апреля

Сегодня гороскоп предоставляет вам все шансы для того, чтобы добиться желаемого. Пора осуществить то, что вы уже давно запланировали, но на что не решались. Звезды наделяют силой воли и умением спокойно отстаивать свои интересы, поэтому день идеален для переговоров, обсуждений и презентации новых проектов. Любые дела, требующие четкости, настойчивости и конкретики, будут даваться легче обычного, так что не упустите хорошую возможность поставить все точки над i.

Четверг, 30 апреля

Сегодня гороскоп будет буквально переполнен эмоциями. Даже если вы спланировали этот день заранее «от» и «до», вам вряд ли удастся выполнить свой план до конца. Вашей путеводной звездой станут желания и чувства, в силу чего день обещает быть непредсказуемым, но в целом успешным. Даже в финансовых и деловых вопросах вам стоит прислушиваться к интуиции и во многом полагаться на удачу – такая тактика обещает принести хорошие плоды. И не сдерживайте свою тягу к общению, именно общительность и дружелюбие сегодня могут предоставить вам шанс добиться того, к чему вы давно стремились.

Пятница, 1 мая

Сегодня звезды гороскопа склоняют к активной самостоятельности. Быть дипломатичным, особенно с вышестоящими, будет трудно как никогда, а идти на поводу или действовать по чужой указке – практически невозможно. Поэтому совет дня – реже попадаться на глаза начальству или тем членам вашей семьи, кто не прочь запрячь вас в работу. Иначе неизбежны конфликты: рубить с плеча или обидеть резким словом сегодня легче обычного. Зато все, к чему у вас лежит сегодня душа и руки, будет удаваться на удивление быстро и четко, да еще и с финансовой выгодой.

Суббота, 2 мая

Сегодня гороскоп не слишком благоприятствует ответственным начинаниям. День обещает быть для вас нелегким и противоречивым: с одной стороны, он совершенно не склоняет к организованности, с другой же – способен толкнуть вас на радикальные и не совсем обдуманные шаги. Поэтому ответственные проекты лучше отложить на потом, чего бы они ни касались: финансовой сделки, признания в любви или выбора нового гарнитура для спальни.

Воскресенье, 3 мая

Сегодня гороскоп обещает очень мобильный и насыщенный эмоциями день. Звезды благоприятствуют общению и повышенной активности, однако есть и подвох – эмоции часто будут преобладать над логикой. Другими словами, сегодня вы имеете все шансы переделать массу дел, однако насколько эти дела будут полезны – остается под вопросом. Возможно, что большая часть дня будет растрачена на пустяки, но в целом день все равно обещает быть продуктивным и прибыльным. Будьте осторожнее в общении: дипломатичность сегодня не на высоте, так что возможны конфликты на пустом месте.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 8 апреля Местами по северо-востоку небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +9…+14 градусов, по югу местами до +19 гр. Местами по северо-востоку небольшие дожди. Ветер северо-западный 7-12 м/с, местами порывы до 18 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. В конце дня небольшой дождь. Ветер северо-западный 7-12 м/с.

Сегодня Бийск стал точкой притяжения для преподавателей со всей страны. Здесь открывается фестиваль тифлопедагогов — специалистов, которые помогают детям с нарушениями зрения получать образование и находить своё место в жизни.

В Бийской школе-интернат № 3 стартовал II Всероссийский фестиваль «Мысль.Опыт.Мастерство». Он объединил тифлопедагогов из 18 регионов России — от Москвы до Хабаровска. В течение трёх дней участники представят свои практики, проведут открытые уроки и обменяются опытом работы с детьми с нарушениями зрения.

«Это фестиваль технологий в области тифлопедагогики и тифлопсихологии, поскольку мы работаем со слепыми и слабовидящими детьми. Педагогические работники должны общаться, должны делиться опытом. На данный момент не так много специализированных площадок, где мы можем обменяться опытом по работе со слепыми и слабовидящими детьми», — говорит председатель АРООДНЗ, директор московской школы-интерната № 1 для слепых (г. Москва) Иван Вишнивецкий.

Бийская школа-интернат № 3, где трудится победитель первого фестиваля Ольга Попова, в этом году получила право на проведение фестиваля. На событие прибыли педагоги из разных уголков страны, каждый из которых представил свои методики и наработки.

«Мы приехали прежде всего научиться, посмотреть, насколько много талантов у людей. Ну и немножко показать свой талант, всему чему мы научились за столько лет. И вот сегодня здесь, в Бийске, собрались все талантливые педагоги, которые привезли из разных уголков частички своего таланта, и мы понемножечку, конечно, привезём к себе на землю и внедрим», — сказала директор школы-интернат «Особый взгляд» (г. Луганск) Елена Фурсина.

Торжественное открытие фестиваля собрало не только участников, но и тех, для кого эта школа — часть личной истории. Среди них — выпускница интерната Татьяна Ильюченко, которая здесь выросла.

«Представьте, лучшие педагоги страны, тифлопедагоги, собрались здесь. Это обогатит знания наших педагогов, а так как школа ещё является и методической площадкой для всех коррекционных школ, для коррекционных педагогов нашего края, это обогатит в целом нашу коррекционную педагогику Алтайского края», — считает депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяна Ильюченко.

Фестиваль включает методические мастерские и открытые уроки — от математики до адаптивной физкультуры. Всего участники проведут 26 занятий по разным направлениям. Фестиваль «Мысль.Опыт.Мастерство» проходит всего второй год, но уже стал важной площадкой для профессионального общения. Именно здесь рождаются новые подходы, которые делают образование доступнее для детей с нарушениями зрения.

7 апреля 2026