Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 апреля 2020 / 11:45

День, когда не стоит быть одному, и день повышенной активности. Гороскоп на неделю с 27 апреля по 3 мая

Астрологический прогноз на неделю  с 27 апреля по 3 мая 2020 года. 

Понедельник, 27 апреля

Сегодня звезды гороскопа наделяют повышенной активностью, энергичностью, целеустремленностью и пробивными способностями. Такой набор качеств позволяет за сутки переделать больше дел, чем за неделю, совершив прорыв практически в любых областях, будь то работа, личная жизнь или карьера. Главное, следить за тем, чтобы грамотно расходовать свои силы, не превышая установленного природой лимита. День будет склонять к тому, чтобы бросаться на дела как на амбразуру, с полной самоотдачей, и к вечеру это может быть чревато переутомлением и упадком сил. Так что дела делами, но не забывайте в течение дня делать паузы для отдыха: и физического, и эмоционального.

Вторник, 28 апреля

Сегодня гороскоп обещает день крайностей – он может оказаться как сверхпродуктивным, так и не слишком. Все будет зависеть от того, сумеете ли вы выйти из состояния дремотного покоя. Если хотя бы в какой-то области вам удастся преодолеть лень и инерцию, энергии хватит с лихвой, чтобы свернуть горы. Если же нет – день пройдет не лучше и не хуже обычного. В любом случае сегодня прислушивайтесь к своей интуиции и к своим снам – это поможет вам в нужную минуту. В течение дня возможны новые знакомства и получение нового опыта в любых сферах жизни – даже там, где вы этого совсем не ожидаете.

Среда, 29 апреля

Сегодня гороскоп предоставляет вам все шансы для того, чтобы добиться желаемого. Пора осуществить то, что вы уже давно запланировали, но на что не решались. Звезды наделяют силой воли и умением спокойно отстаивать свои интересы, поэтому день идеален для переговоров, обсуждений и презентации новых проектов. Любые дела, требующие четкости, настойчивости и конкретики, будут даваться легче обычного, так что не упустите хорошую возможность поставить все точки над i.

Четверг, 30 апреля

Сегодня гороскоп будет буквально переполнен эмоциями. Даже если вы спланировали этот день заранее «от» и «до», вам вряд ли удастся выполнить свой план до конца. Вашей путеводной звездой станут желания и чувства, в силу чего день обещает быть непредсказуемым, но в целом успешным. Даже в финансовых и деловых вопросах вам стоит прислушиваться к интуиции и во многом полагаться на удачу – такая тактика обещает принести хорошие плоды. И не сдерживайте свою тягу к общению, именно общительность и дружелюбие сегодня могут предоставить вам шанс добиться того, к чему вы давно стремились.

Пятница, 1 мая

Сегодня звезды гороскопа склоняют к активной самостоятельности. Быть дипломатичным, особенно с вышестоящими, будет трудно как никогда, а идти на поводу или действовать по чужой указке – практически невозможно. Поэтому совет дня – реже попадаться на глаза начальству или тем членам вашей семьи, кто не прочь запрячь вас в работу. Иначе неизбежны конфликты: рубить с плеча или обидеть резким словом сегодня легче обычного. Зато все, к чему у вас лежит сегодня душа и руки, будет удаваться на удивление быстро и четко, да еще и с финансовой выгодой.

Суббота, 2 мая

Сегодня гороскоп не слишком благоприятствует ответственным начинаниям. День обещает быть для вас нелегким и противоречивым: с одной стороны, он совершенно не склоняет к организованности, с другой же – способен толкнуть вас на радикальные и не совсем обдуманные шаги. Поэтому ответственные проекты лучше отложить на потом, чего бы они ни касались: финансовой сделки, признания в любви или выбора нового гарнитура для спальни.

Воскресенье, 3 мая

Сегодня гороскоп обещает очень мобильный и насыщенный эмоциями день. Звезды благоприятствуют общению и повышенной активности, однако есть и подвох – эмоции часто будут преобладать над логикой. Другими словами, сегодня вы имеете все шансы переделать массу дел, однако насколько эти дела будут полезны – остается под вопросом. Возможно, что большая часть дня будет растрачена на пустяки, но в целом день все равно обещает быть продуктивным и прибыльным. Будьте осторожнее в общении: дипломатичность сегодня не на высоте, так что возможны конфликты на пустом месте.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Алтайская краевая общественная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

В Санкт-Петербурге на площадке Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена завершился юбилейный X Всероссийский интеллектуально-реабилитационный фестиваль Всероссийского общества слепых (ВОС). Мероприятие объединило 22 команды из 19 регионов страны, среди которых достойно выступила барнаульская сборная «Алтайские скифы».

Право представлять Алтайский край команда Барнаульской местной организации под руководством капитана Дарьи Какановой получила после уверенной победы на краевых отборочных играх осенью прошлого года. На федеральном уровне интеллектуалы состязались в трёх дисциплинах: играх «Одна минута на всё», «Смело, быстро, правильно!» и «ТетраБатл». В последней, наиболее сложной номинации, «Алтайские скифы» продемонстрировали блестящую эрудицию и взяли второе призовое место, уступив лишь сборной Санкт-Петербурга. В общем командном зачёте барнаульцы вошли в десятку лучших команд России, заняв девятую строчку.

Фестиваль ВОС ежегодно проводится как главная площадка страны для общения, реабилитации и развития интеллектуального досуга людей с нарушением зрения. Организаторы подчёркивают, что география проекта постоянно расширяется, а вместе с ней растёт и уровень подготовки команд. Сами же участники алтайской сборной, по итогам поездки, уже заявили о намерении улучшить свои результаты на следующем, одиннадцатом фестивале.

Смертельное ДТП произошло 24 апреля в Бийске. Водитель автобуса №21 сбил стоящего возле дома пешехода.

Как стало известно, авария унесла жизнь Игоря Александровича Пушкина, посвятившего более 40 лет работе на станции скорой медицинской помощи. В момент трагедии он как раз возвращался домой.

В 1985 году Игорь Александрович трудоустроился на станцию врачом скорой помощи. С 1989 года работал врачом в реанимационной бригаде. В июле 2020 года возглавил сразу две подстанции — «Заречную» и «Бийскую». При этом продолжал работать на линии, лично выезжая на вызовы и оказывая экстренную помощь бийчанам.

«Коллеги ценили его за профессионализм и готовность прийти на помощь в любой ситуации, мудрость и поддержку, которые он оказывал молодым специалистам, а также за преданность делу и ответственность», – отметили в ССМП Бийска.

В апреле Игорю Александровичу исполнилось 68 лет.

В Каменском районе прошёл День Алтайского краевого Законодательного Собрания. Депутаты работали в новом формате: оценивали объекты на месте, чтобы затем включить их в краевые программы. Подробности — в репортаже нашего корреспондента Елены Самариной.

Рабочий визит краевых парламентариев в Каменский район начался с осмотра главной спортивной арены города. Стадион «Спартак» — единственная крупная площадка в Камне-на-Оби. Построен в 1989 году. Здесь проводят турниры по футболу и лёгкой атлетике, сдают нормы ГТО, тренируются воспитанники спортшколы. За 37 лет объект ни разу капитально не ремонтировали, трибуна на 2500 мест — в аварийном состоянии. Но даже в таких условиях здесь продолжают расти спортсмены, которыми гордится весь Алтайский край. Во время визита председатель АКЗС Александр Романенко поздравил тренера Каменской спортшколы Анну Аэдму с присвоением звания «мастер спорта международного класса». В активе спортсменки — двукратное чемпионство России, участие в международных соревнованиях и национальной сборной по боксу.

В клубе спортивных единоборств «Боец» тоже готовят спортсменов высокого уровня. Секцию посещают более 200 ребят. За два десятилетия здесь подготовили 19 мастеров спорта и 42 кандидата в мастера. Тренер-преподаватель Александр Кузьменко рассказал: здание восстанавливали из руин вместе с администрацией района, родителями и спонсорами. Однако материальная база, по его словам, отстаёт от уровня подготовки воспитанников.

«У нас очень много ребят мотивированных, с желанием идут вперёд, выступают достойно. Конечно, этим ребятам не хватает базы, если в город придут дополнительные финансы и будет улучшаться база спортивная — это будет очень здорово», — отметил тренер-преподаватель клуба спортивных единоборств «Боец» Александр Кузьменко.

Вице-спикер АКЗС Денис Голобородько отметил: достижения района держатся на энтузиазме тренеров, но теперь эту энергию необходимо подкрепить бюджетными вложениями.

«Важно укрепить инфраструктуру спортивную. Наша задача сегодня — проектно-сметную документацию разработать и попробовать включить этот стадион в краевую адресную инвестиционную программу, там же у нас боксёры занимаются, отремонтировать их объект. Здесь есть хорошая ледовая дружина, хоккей тоже славится в Камне-на-Оби, здесь есть запрос на новую ледовую площадку, крытую площадку», — сказал председатель комитета АКЗС по правовой политике и местному самоуправлению Денис Голобородько.

Помимо спортивных объектов, депутаты оценили и ход возведения консультативно-диагностической поликлиники. На строительство направили свыше миллиарда рублей, ещё 450 млн — на закупку медицинского оборудования. Строители уже выполнили половину кладочных работ. Завершить работы планируют в 2027 году. Поликлиника рассчитана на 650 посещений в день и будет обслуживать жителей пяти районов. Парламентарии также побывали в лицее № 2, где после капремонта созданы условия для учёбы и занятий спортом, а также в комплексном центре социального обслуживания.

«У нас много талантливых и увлечённых своим делом профессионалов, нужна поддержка, как правило, она финансовая. Мы сейчас работаем с комитетом по ЖКХ, составляем план первоочередных работ. Это проблемы набережной. Это наши дороги, это устаревшие, изношенные коммунальные сети», — говорит глава Каменского района Светлана Захарова.

Подводя итог рабочей поездки, председатель краевого парламента Александр Романенко отметил: новый формат Дня АКЗС показал свою эффективность. Вместо протокольных мероприятий — реальная оценка проблем на месте и готовность включать их в краевые программы.

«Сегодняшнему дню предшествовала работа наших комитетов с профильными министерствами, управлениями, которые определяли болевые точки, те объекты, которые необходимо сделать в Камне-на-Оби, чтобы город развивался. 30 апреля Светлана Николаевна приедет на сессию, выступит перед депутатами, и мы совместно примем постановление», — заявил председатель АКЗС Александр Романенко.

По итогам Дня АКЗС в Каменском районе будет сформирована дорожная карта развития муниципалитета. Часть вопросов — от ремонта стадиона до строительства ледовой арены — уже взята в проработку краевыми парламентариями.

24 апреля 2026