Уголовное дело завели в Алтайском крае по факту гибели матери с тремя детьми при пожаре
Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели при пожаре в Чарышском районе четырех человек, трое из которых дети.
Рано утром 26 апреля 2020 года в селе Маралиха Чарышского района произошло возгорание частного дома. После тушения пожара обнаружены тела 34-летней хозяйки дома и ее троих детей: сыновей в возрасте 16 и 7 лет, а также 2-летней дочери. По данному факту Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), пишет Следком по Алтайскому краю.
В настоящее время на месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты, проводится осмотр, назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы. Предварительной причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем. Погибшая семья состояла на учете в органах системы профилактики как неблагополучная. В рамках уголовного дела следователями будут устанавливаться обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.