27 апреля 2020, 09:01

АО «Алтайэнергосбыт»: научите своих старших родственников оплачивать счета за свет онлайн

АО «Алтайэнергосбыт» призывает молодёжь и представителей среднего возраста проявить заботу о здоровье старших родственников и научить своих мам, пап, бабушек, дедушек в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19 взаимодействовать с энергокомпанией, #ОставаясьДома.

Самый удобный способ — зарегистрироваться в «Личном кабинете клиента» (ЛКК) на официальном сайте энергокомпании.

Для этого необходимо на персональном компьютере или ноутбуке пройти несложную процедуру регистрации в ЛКК и показать близким все преимущества дистанционного общения.  

«Воспользовавшись «Личным кабинетом клиента» АО «Алтайэнергосбыт», старшее поколение по достоинству оценит, насколько просто и удобно сегодня оплачивать счета за электроэнергию без комиссии, передавать показания прибора учёта, получать электронную квитанцию, заказывать энергосервисные услуги или обратиться с вопросом в компанию, не выходя из дома! Умение общаться посредством многофункциональных онлайн-сервисов сослужит хорошую службу и в дальнейшем, после снятия режима самоизоляции», – считает генеральный директор АО «Алтайэнергосбыт» Валерий Нагорнов.

С простой инструкцией по регистрации в «Личном кабинете клиента» АО «Алтайэнергосбыт» для физических лиц можно ознакомиться, перейдя по ссылке.


Простая инструкция по регистрации в «Личном кабинете клиента»:

– Введите в любом интернет-браузере поисковый запрос: Алтайэнергосбыт

– Зайдите на официальный сайт АО «Алтайэнергосбыт» (он будет первым в результатах поиска). На главной странице сайта (справа вверху) нажмите кнопку «Личный кабинет».

- Нажмите кнопку «Физическое лицо»

– Откроется стартовая страница «Личного кабинета клиента». Нажмите на кнопку «Регистрация».

– В форме регистрации необходимо указать ФИО, телефон, адрес электронной почты и придумать пароль. 

После нажмите кнопку «Продолжить».

– На указанный при регистрации номер мобильного телефона будет направлено sms-сообщение с кодом подтверждения, который необходимо будет ввести в появившееся окно для ввода, а затем нажать кнопку «Войти». 

Осуществить подтверждение регистрации, нужно, перейдя по ссылке, направленной на указанный вами e-mail.

Вот и всё! Регистрация завершена!

Далее для подключения лицевого счёта нужно нажать на кнопку «Добавить лицевой счёт».

Для последующего входа в личный кабинет зарегистрированному пользователю необходимо ввести номер мобильного телефона (или e-mail) и пароль, указанный при регистрации.

Будьте здоровы! 


Ссылки на страницы АО «Алтайэнергосбыт» в социальных сетях:

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»