Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800

В режиме видеоселектора в совещании приняли участие главы отдельных муниципальных образований: Змеиногорского, Курьинского, Поспелихинского, Третьяковского, Локтевского, Рубцовского районов и города Рубцовска.

Необходимость ужесточения ограничительных мер вызвана тем, что на Корбалихинском руднике АО «Сибирь-Полиметаллы» выявлен очаг коронавирусной инфекции. В настоящее время врачи и специалисты Роспотребнадзора проводят обследование работников предприятия. 23 апреля были выявлены еще более 50 человек с подозрением на инфекцию, которые контактировали с ранее выявленными инфицированными на Корбалихинском руднике. 

«На территории Змеиногорского района сегодня будет введен бессрочный карантин. Ужесточится режим против того, который есть на сегодняшний день. Очень важный момент: мы запрещаем въезд и выезд из Змеиногорского района. В АО «Сибирь-Полиметаллы» режим карантина будет установлен особенно жестко», – отметил в ходе совещания Виктор Томенко.

Все работники в течение двух недель не смогут выходить или заходить на территорию предприятий. 

По словам губернатора, в районе будет приостановлена работа всех предприятий, в том числе тех, которые ранее получили разрешение по постановлению правительства Алтайского края № 150. При этом предприятия непрерывного цикла, а также другие, обозначенные в указе президента № 239 от 2 апреля, продолжат работать. 

Ограничения затронут всех жителей Змеиногорского района: запрещается выходить из дома за исключением ряда случаев, таких как: экстренная неотложная медицинская помощь, выход к ближайшей аптеке или ближайшему аптечному пункту, ближайшему магазину розничной торговли для покупки продуктов питания и товаров первой необходимости, выгул домашних животных возле дома в пределах 100 метров, вынос бытовых отходов, а также необходимость ухода за недееспособными или ограниченно дееспособными лицами. 

Кроме того, вводится запрет на въезд в Змеиногорский район и на выезд из района. В течение непродолжительного времени жителям района дадут возможность вернуться домой извне. В тех случаях, если жители других районов захотят выехать из Змеиногорского района, в течение краткого периода им будет разрешен выезд при условии обязательной самоизоляции после прибытия на место жительство. Контролировать соблюдение режима будут сотрудники органов правопорядка, специалисты Роспотребнадзора и медицинские работники. 

При этом транзит транспорта через Змеиногорский район будет также полностью закрыт. Въезд и выезд на территории Змеиногорского района будет разрешен по специальным пропускам, которые будут выдавать в администрации района. 

Постановление правительства Алтайского края о введении карантина в Змеиногорском районе будет подписано в ближайшие часы.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Вручение сертификатов состоялось в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Алтайского края». С важным событием семьи поздравила глава муниципального округа Людмила Подгора.

Сертификаты получили три семьи. Каждая из них поблагодарила за предоставленную возможность и пообещала использовать средства с максимальной пользой.

Программа поддержки молодых семей действует в Славгороде уже более 18 лет. За это время свидетельства получили 176 семей округа.

В Барнауле специалисты водоканала устраняют повреждение водопровода диаметром 125 мм на пересечении улицы Пролетарской и переулка Ядринцева. В связи с ремонтными работами перекрыта половина проезжей части на Пролетарской от дома № 181 до № 187.

Для проведения работ временно отключено холодное водоснабжение по ряду адресов. Без воды остались жители частного сектора на улице Пролетарской (дома 158–174 и 169–179) и в переулке Циолковского (57–61) – всего 16 домов. Также водоснабжение отключено в храме по адресу: переулок Ядринцева, 66.

Завершить ремонт и восстановить подачу воды планируется сегодня, 5 марта, к 20:30. 

Участники образовательной программы «Алтай — земля героев» продолжают интеграцию в мирную жизнь, занимая ответственные посты в социальной сфере Барнаула.

Константин Некрасов назначен директором барнаульской школы №60. Ветеран СВО окончил педагогический университет, после армии преподавал физкультуру и ОБЖ. Осенью 2022 года он добровольцем ушёл на фронт практически сразу после объявления мобилизации. Теперь для него начался новый этап в мирной жизни.

Александр Юдаков стал руководителем структурного подразделения по патриотическому воспитанию в Центре «Память» Пост №1 Барнаула. После возвращения со службы он активно включился в общественную работу, став заместителем председателя Ассоциации участников СВО в Алтайском крае. На новой должности он продолжит заниматься организацией патриотических, спортивных и просветительских мероприятий.

Программа «Алтай — земля героев» предусматривает не только обучение и стажировки, но и содействие в трудоустройстве её участников. Оба назначения состоялись по мере прохождения программы, отметил глава региона Виктор Томенко.