24 апреля 2020, 14:46

В Барнауле приступили к ремонту дорог по нацпроекту

С 15 апреля в Барнауле дорожники приступили к ремонту улиц в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас работы ведутся на 10 участках.

На улице Бриллиантовой на участке от здания № 4 до проспекта Калинина выполнено устройство нижнего слоя из щебня, ведутся работы по установке поребрика, рассказали в администрации города.

В поселке Черницк выполнено устройство нижнего слоя покрытия по ул. Новостройка (от ул. Пионерской до ул. Вишневой), по ул. Пионерской от подъезда к поселку до ул. Новостройка ведутся работы по устройству нижнего слоя покрытия дороги на поселок от автодороги Калманка – Новороманово – Лебяжье до ул. Пионерской.

В Научном Городке дорожники начали фрезерование старого покрытия по ул. Магистральной от Гоньбинского тракта до ул. Сибирской, ведутся геодезические работы на участке ул. Сибирская от ул. Научный Городок до ул. Весенней.

На улице Путиловской в границах проспекта Комсомольского и бульвара 9 Января ведется фрезерование старого слоя асфальта.

По ул. Опытная Станция между строениями 4а и 100 ведутся подготовительные работы для устройства нижнего слоя покрытия.

На участке ул. Понтонный Мост от ул. Красноярской до ул. Понтонный Мост, 231 выполняется профилирование проезжей части, ожидается поставка материала для устройства нижнего слоя из щебня.

На дороге к садоводству «Флора» от Змеиногорского тракта до конечной остановки «СНТ Флора» выполняются работы по устройству нижнего слоя покрытия.

Также продолжаются работы по реконструкции улицы Попова и ремонту путепровода через железнодорожные пути по улице Попова.

Всего в 2020 году планируется выполнить ремонт 31 участка дорог, строительство двух объектов (ул. Сиреневая от ул. Взлетной до ул. Балтийской и проезд Северный Власихинский), а также приступить к реконструкции моста по ул. Мамонтова в селе Власиха и завершить начатые в 2019 году работы по реконструкции улицы Попова от улицы Власихинской до улицы Трактовой.

Общая протяженность ремонта, строительства и реконструкции в текущем году составит 32,8 км (более 350 тысяч кв. м).

На реализацию национального проекта в текущем году выделили 1 млрд 47,1 млн рублей, в том числе на мероприятия по безопасности дорожного движения 4 млн рублей. Из них: средства федерального бюджета составят 666,1 млн рублей; краевого бюджета — 157,4 млн рублей, бюджета города — 223,6 млн рублей.