24 апреля 2020, 09:10

Более 50 человек с подозрением на COVID-19 выявили в Алтайском крае

На промплощадке Корбалихинского рудника АО «Сибирь-Полиметаллы» в Змеиногорском районе продолжаются работы по определению круга контактных лиц с ранее заболевшими и их обследование. Уже известно, что более 50 человек выявили в ходе работы с подозрением на коронавирус.

Об этом стало известно 23 апреля в ходе экстренного заседания оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за возникновением и распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, которое провёл губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Известно, что у выявленных лиц с подозрением на коронавирусную инфекцию анализ показал положительный результат, сделанный в лаборатории краевого Диагностического центра. Сейчас проводится повторный анализ в лаборатории Роспотребнадзора. Все работники предприятия с подозрением на коронавирусную инфекцию контактировали с ранее выявленными инфицированными на Корбалихинском руднике.

Сегодня, 24 апреля, пройдёт оперативное заседание краевого штаба, где будут выработаны решения о введении ограничительных мер в Змеиногорском районе.

Губернатор Виктор Томенко также проведет селекторное совещание с главами Змеиногорского, Курьинского, Локтевского, Поспелихинского, Рубцовского, Третьяковского районов и Рубцовска.

20:12 28 марта 2024 Алтай